Перейти к содержанию
NovoObninsk

Лица IPSC: Николай Оншин

Рекомендуемые сообщения

 

Cегодня я открываю цикл статьей «Лица IPSC».

 

У нас так много интересных стрелков, но мы о них так мало знаем. И, наверное, многим было бы интересно узнать — кто они, откуда и как пришли в практическую стрельбу, как тренируются и какие у них секреты. Поэтому родилась идея сделать цикл интервью с известными стрелками — «Лица IPSC».

 

Первая статья посвящена кандидату в мастера спорта по пулевой стрельбе, мастеру спорта по практической стрельбе, многократному чемпиону России по пистолету и карабину, члену сборной России по пистолету, одному из сильнейших стрелков России, — Николаю Оншину. Кстати, его фамилию правильно писать без мягкого знака, а то некоторые до сих пор пишут на китайский манер — ОньШин.

 

Николай Оншин — легенда русского IPSC, он появился из колыбели практический стрельбы России из Магнитогорска. Исторически неизвестно, кто из них выбрался из колыбели первым ФПСР или Николай, но точно он стоял у самых истоков. Долгое время он появлялся на соревнованиях, неизбежно выигрывал, и опять исчезал на Урале. Говорили, что совсем не тренируется, не стреляет, а только холостит дома стареньким пневматическим зигом. Однако его стрельба всегда вызывала восхищение. Американцы про таких стрелков говорят «natural» — то есть его умение от природы или таланта, у него все получается легко и естественно, сразу и без ошибок.

 

Onshin-14.JPG

 

Мы долго сговаривались об интервью. В результате, встретились в одном из стрелковых клубов Москвы. Утром, до начала тренировок, Николай ответил на мои вопросы о себе, о том, как он тренируется и как тренирует других, и о своих планах на будущее - http://www.nobninsk.ru/news/ipsc/lica-ipsc-nikolai-onshin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интервью будут только с пистолетчиками? Или ружейные стрелки тоже планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вопрос... готов дать интервью на следующем ружейном матче в МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, нужно у чемпионских ружейников брать интервью. Лично я с удовольствием почитал бы про Виталия Замулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вопрос... готов дать интервью на следующем ружейном матче в МО?

 

1. Когда будет следующий ружейный матч? 

2. Ты стреляешь ружьё???  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интервью будут только с пистолетчиками? Или ружейные стрелки тоже планируются?

Как я понял, у Анастасии уже есть небольшой план по следующим респондентам. Думаю, там не только "пистолетчики" будут охвачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вопрос... готов дать интервью на следующем ружейном матче в МО?

 

1. Когда будет следующий ружейный матч? 

2. Ты стреляешь ружьё???  :)

Анонс будет чуть позже.

На партизанщине стрелять буду обязательно, а без тренировок лезть в матчи не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз видел Николая Оншина в "Калибре", что в Мытищах. Там его Трен база сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...