Перейти к контенту
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 

Рекомендованный пост

Скажите пожалуйста, где написано, то "обязать всех"? Вы все дружно проявляете чудеса юмора рассказывая о разных персонажах. Вопрос стоит о тех, кто готов взять на себя такую ответственность и профессиональной охране.
По поводу поможет-не поможет - практика показывает, что там, где у охраны и учителей оружиеесть вероятность шуттинга резко снижается. Можете доказать обратное - сделайте.

А может стоит как бы с малого начать, в той же школе начать учить детей разговаривать со старшими и с ровестниками и проблемы решать мирным путем, то бишь конфликтологию ввести в школы как обязательный предмет с первого класса?

А в каком месте наше предложение противоречит тому, что Вы пишите? Вы лично, когда у Вас появилось оружие перестали общаться с людьми?

И вот откуда такая уверенность, что вольным стрелкам однозначно будет дан отпор, что все владельцы оружия будут регулярно заниматься соответствующей огневой подготовкой и реально будут готовы в любой момент дать вооруженный отпор негодяям? Ведь даже в США, с которых ПнО так любит копипастить, по статистике далеко не всякий владелец оружия реально готов и может дать огневой ответ без соответствующей подготовки. 

Однако именно там люди самых разных возрастов, комплекций и уровня стрелковой подготовки вполне успешно это делают. И инвалиды в том числе.

Ок, посчитаем, пусть в школе штат педагогов составляет 40 человек, каждому выдать по глоку, а физруку вообще два, получается 41 один глок на одну школу, 41 штука Х 59 000 рублей= 2419000 (два миллиона четыреста девятнадцать) рублей.  в школе пусть будет 500 учеников, если родители каждого ученика сбросятся на пистолет каждому учителю, получается 4 838 рублей с носа. Теперь курсы - базовый курс безопасного владения оружием пусть будет 5000, значит на 40 учителей будет 200000 рублей, а с родителей еще 400 рублей за одного ученика. Но Вы же сами занимаетесь спортом и регулярно проводите тренировки, и определенно точно знаете что базовый курс это вообще ни о чем, и только регулярный тренинг может дать положительные результаты, тем более что учителя работают с детьми и соответственно тренироваться тоже должны регулярно, не менее 4 раз в месяц, а не три контрольных выстрела в год делать,  что  а средняя цена по клубам 2200 рублей с человека за раз, а в месяц получается 8800, а в год 105600 рублей на человека, а на штат школы в 40 педагогов - 4 224 000 рублей, а значит с родителей еще 8448. таким образом суммируя все суммы, получается, что с каждого родителя в год на вооружение преподавателей нужно 13 686 рублей дополнительных расходов 

Браво! Математикой Вы владеете. А теперь прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО то, о чём мы говорим. Кстати, Глок (хотя и очень люблю оружие этой марки) далеко не обязателен. Есть и более бюджетные модели, н-р ПМ. Да и при расширении рынка цена на тот-же Глок несколько снизится. На школу будет достаточно 3-5 педагогов, которые готовы этим заниматься, плюс 2-3 охранника с оружием. Да и тренировок, для поддержания БАЗОВОГО уровня, достаточно одной в 1-2 месяца. 

Я предлагаю, причем уже давно, одно. Боеготовое оружие не имеет права оказаться вне специально выделенных мест. Тиров. Охотничьих угодий. Все. Никаких больше исключений. И жесточайшую ответственность за нарушения. Плюс резкое усиление ответственности за преступления против личности. Плюс снижение возраста ответственности. Если понадобиться - оружие изъять. Вообще. Как таковое. Оставив его только у людей состоящих на госслужбе. И у охотников, в тех районах где охота это профессия. Есть тиры. Оборудовать условия хранения оружия с круглосуточным доступом  владельцев. Из тира оружие не выходит ни при каких условиях. Повторюсь, если понадобится, вообще исключить оружие из жизни. Плюс, я б еще добавил ответственность родителей и лиц их заменяющих. Резанул ребенок кого ножом - тюрьма и ему и родителям. Убил - пожизненное и ему и родителям. Вот тогда и оружие в быту не потребуется. Не оружия в руках потенциальных жертв должны бояться преступники, а закона. Жесткого. А может на некоем этапе и жестокого.

Браво!!!
Скажите пожалуйста, а что Вы здесь-то на этом форуме забыли? Вам надо в группу поддержки Ирочки Яровой, даже она подобного маразма не предлагает, но хочет. Вам стоит поизучать опыт Китая, Кореи и Японии, где и без огнестрельного оружия регулярно какой-нибудь придурок с ножом (топором, молотком, самурайским мечом и т.д.) устраивает кровопускание окружающим и с не меньшей результативностью, чем придурки с огнестрельным оружием.

Кстати, Вы забыли ещё и усилить ответсвенность за самооборону (по примеру Британии), а то что-то расслабились, преступников сами убивают чем попало и почём зря (без суда и следствия).

Поделиться этим сообщением

Браво!!!

Скажите пожалуйста, а что Вы здесь-то на этом форуме забыли? Вам надо в группу поддержки Ирочки Яровой, даже она подобного маразма не предлагает, но хочет. Вам стоит поизучать опыт Китая, Кореи и Японии, где и без огнестрельного оружия регулярно какой-нибудь придурок с ножом (топором, молотком, самурайским мечом и т.д.) устраивает кровопускание окружающим и с не меньшей результативностью, чем придурки с огнестрельным оружием.

Кстати, Вы забыли ещё и усилить ответсвенность за самооборону (по примеру Британии), а то что-то расслабились, преступников сами убивают чем попало и почём зря (без суда и следствия).

Забавно. То я обязан Вам отчитаться, что я забыл на сайте. То Вы мне указываете что мне стоит поизучать. То напоминаете о чем я забыл. Не на сайте, а вообще. :D

Вы ж понимаете, что наиболее логичным ответом на такой пост было бы посылание Вас в определенном направлении.

Но я этого делать не стану. Не из уважения к Вам, откуда ему взяться , а из уважения к сосайтникам.

Прежде всего, Вы вообще зря мельтешите. Оружие в России будет легализовано, причем весьма скоро. После чего у Вас появится ( согласно третьего кита из параллельной ветки) возможность камлать, что это произошло Вашими стараниями. Какое-то время. Пока последствия легалайза не воплотятся в виде убитых и раненых совершенно посторонних людей. Потом 

Вы начнете доказывать что совершенно не это имели ввиду. И не это и не то. Согласно того же по номеру кита.

Далее. На сайте я ничего не забыл. Просто я люблю оружие и стараюсь общаться на всех доступных площадках. Везде можно узнать что-то новое. Увидеть кого-то нового. Даже вот Вас например. Интересно же. Нет?

Насчет поизучать, то в параллельных реальностях, на Ганзе и на Биглере разворачивались такие обсуждения по этой теме, перелопачивалось такое количество ссылок, таблиц, цифр и цитат, что Ваш шепоток, на две странички, это вроде как пуканье комарика. В лужу. Оттого и контраргументы Вам приводятся простые. Понятные. Даже Вам. Если у Вас найдется калькулятор.

И третье, насчет самообороны. А зачем она нужна, при рабочем нормальном законодательстве.

В Канаде, где я частенько бываю, за взлом ночью банка и вытащенные несколько сот тысяч долларов, преступника будут долго мурыжить социальные службы, читать ему лекции на тему айяйяй и в конце концов отпустят пожурив.

А вот за пощечину, меньше 3-х месяцев тюрьмы просто не бывает. Это при очень хорошем адвокате. А так можно и годок поиметь. За более серьезные повреждения можно и пару олимпиад пропустить, а потом до конца жизни выплачивать ущерб, в т. ч. и моральный. И оттого в Канаде благополучно загибаются оружейные магазины. А законодательство в отношении оружия постоянно смягчается. И никому даже в голову не приходит выступать за ношение. А зачем собственно тягать на себе лишний килограмм опасного железа? Мощнейшей победой Канадской ассоциации стрелкового спорта, ее требованием на которое откликнулся законодатель, было судьбоносное решение не ограничиваться хранением не более пяти тысяч патронов дома, а разрешить их хранить сколько хочешь. Видите уровень сражений на политико-стрелковой арене? А теперь ознакомьтесь и сравните  уровень преступности в Канаде, где ношение не разрешено, с уровнем преступности в США, где оно разрешено практически уже повсеместно. И может задумаетесь с чего начинается снижение уровня таковой.

Хотя конечно вряд ли. Три кита есть три кита.

• Upvote 1

... будущем может развитие системы безопасности, вовлечения в этот процесс школьных учителей которые должны, также как школьные охранники, получить право на скрытое ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия и пройти курсы по обращению с ним для нейтрализации подобных угроз в будущем.

Скажите пожалуйста, где написано, то "обязать всех"?...

Стоп-стоп! Сначала Вы пишите, что учителя ДОЛЖНЫ, так же, как и школьные охранники получать права по оружию, а потом же сами от своих слов отказываетесь. Разберитесь хотя бы в цитатах, которые публикуете.

Охотник на Киевском - www.nobninsk.ru

Вам надо в группу поддержки Ирочки Яровой,

Прежде чем на людей наезжать, причем без основательно, может стоит как-то на себя посмотреть? А то и бревна в глазу не видно :)

Что там почетный член организации "Право на оружие" с 2013 г. В.В. Жириновский вещал на этой неделе по поводу хранения оружия в полиции?

И вот такой вопрос, ПнО планирует публично его разжаловать со звания почетного члена до непочетного? А может вообще его стоит с позором исключить за предательство интересов организации?

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Вам надо в группу поддержки Ирочки Яровой,

Прежде чем на людей наезжать, причем без основательно, может стоит как-то на себя посмотреть? А то и бревна в глазу не видно :)

Что там почетный член организации "Право на оружие" с 2013 г. В.В. Жириновский вещал на этой неделе по поводу хранения оружия в полиции?

И вот такой вопрос, ПнО планирует публично его разжаловать со звания почетного члена до непочетного? А может вообще его стоит с позором исключить за предательство интересов организации?

У глокмайстера в ЖЖ интересный пост был, хотя видео и старое - http://glockmeister.livejournal.com/467641.html

Охотник на Киевском - www.nobninsk.ru

Стоп-стоп! Сначала Вы пишите, что учителя ДОЛЖНЫ, так же, как и школьные охранники получать права по оружию, а потом же сами от своих слов отказываетесь. Разберитесь хотя бы в цитатах, которые публикуете.

Разберитесь в терминологии. Должны ПОЛУЧИТЬ ПРАВО и ОБЯЗАНЫ НОСИТЬ - это далеко не синонимы. Правом можно пользоваться, а можно и не пользоваться.
Право на приобретение оружия у нас в стране есть почти у всех (за исключением некоторых категорий указанных в ЗОО), но вот воспользовались этим правом далеко не все.

Забавно. То я обязан Вам отчитаться, что я забыл на сайте. То Вы мне указываете что мне стоит поизучать. То напоминаете о чем я забыл. Не на сайте, а вообще. Вы ж понимаете, что наиболее логичным ответом на такой пост было бы посылание Вас в определенном направлении.

Да посылайте, это Ваше право и я Вам не навязываюсь. Просто при такой загадочной любви к оружию (запретить хранение, владение и прочее) у меня и возник закономерный вопрос. Но если Вас он оскорбил - то уж это Ваши трудности.

Прежде всего, Вы вообще зря мельтешите. Оружие в России будет легализовано, причем весьма скоро. После чего у Вас появится ( согласно третьего кита из параллельной ветки) возможность камлать, что это произошло Вашими стараниями. Какое-то время. Пока последствия легалайза не воплотятся в виде убитых и раненых совершенно посторонних людей. Потом  Вы начнете доказывать что совершенно не это имели ввиду. И не это и не то. Согласно того же по номеру кита. 

Оружие в России итак имеется в легальном обороте, вопрос стоит по его отдельному типу. По поводу нашего "камлания", то что Вас-то беспокоит? Кричать о том ,что это "наша заслуга" мы точно не будем, но не без нашего участия в части привлечение внимания к теме. По поводу последствий - приведите пример страны, где эти последствия наступили и преступность возросла. Только не надо задвигать теории про "наш особый менталитет". По поводу Ваших предсказаний, то хотелось бы видеть источник, откуда Вы их черпаете.

А по поводу ужесточения наказания, то меня не греет мысль о том ,что преступник, который нанёс ущерб мне или моим близким, когда-нибудь, может быть, получит наказание. Если Вас греет - это Ваше дело. 

Для Вас это животрепещущий вопрос? ВВЖ получил "почётного" за то, что его партия регулярно эту тему теребит, в отличии от других парламентских партий. Его эмоциональное высказывание - это его личное мнение, не более того.

По теме вопроса:

http://hyperprapor.livejournal.com/520566.html

И это не первый случай. В том же Колорадо в школе стрелка нейтрализовали в течение 80 секунд. Вот и тут, злобный кекс протаранил здание дилерского центра где работал, и решил устроить небольшой геноцид коллегам при помощи банального дробовика (что вообще говоря гораздо хуже пистолета. Шанс на летальный исход у жертв выше в разы.)

bilde.jpg

Но вот незадача, в сервисе присутствовал некто Роберт Лунди, пригнавший свой драндулет и бывший при оружии. И после того как прозвучали первые выстрелы - он отреагировал. В короткой перестрелке серьезно пострадал сам Роберт, погиб неудачник-убийца и пострадали еще пара человек, но легко. Так же трое получили травмы не связанные с огнестрелом в возникшей в панике давке.
По совместительству, Роберт являлся заместителем шерифа, к слову.  
В 10:28:31 он сообщил о стрельбе.
В 10:29:17 - что он ранен.
В 11:10 - Лунди уже был в операционной, и к 4 вечера его прооперировали, но его состояние по прежнему оценивается как критичное. Ремингтон 1100 - это вам не шутки. Так же у него в багажнике был обнаружен мелкан, но ... не добрался. Хотя врачи все же настроены оптимистично, шансы выкарабкаться у чувака неплохие.
Source.

P.S. Видео ниже в ЖЖ может нормально не отображаться - не любит оно этот формат. Так что либо на зеркале, либо прыгать по ссылкам - там оно где то зарыто. Если вдруг надумаете посмотреть. Так там ничего особо информативного нет...

ВВЖ получил "почётного" за то, что его партия регулярно эту тему теребит,

"Теребит" это очень правильное слово, характеризующее деятельность его партии.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

В Канаде, где я частенько бываю, за взлом ночью банка и вытащенные несколько сот тысяч долларов, преступника будут долго мурыжить социальные службы, читать ему лекции на тему айяйяй и в конце концов отпустят пожурив. А вот за пощечину, меньше 3-х месяцев тюрьмы просто не бывает. Это при очень хорошем адвокате. А так можно и годок поиметь. За более серьезные повреждения можно и пару олимпиад пропустить, а потом до конца жизни выплачивать ущерб, в т. ч. и моральный. И оттого в Канаде благополучно загибаются оружейные магазины. А законодательство в отношении оружия постоянно смягчается. И никому даже в голову не приходит выступать за ношение. А зачем собственно тягать на себе лишний килограмм опасного железа? Мощнейшей победой Канадской ассоциации стрелкового спорта, ее требованием на которое откликнулся законодатель, было судьбоносное решение не ограничиваться хранением не более пяти тысяч патронов дома, а разрешить их хранить сколько хочешь. Видите уровень сражений на политико-стрелковой арене? А теперь ознакомьтесь и сравните  уровень преступности в Канаде, где ношение не разрешено, с уровнем преступности в США, где оно разрешено практически уже повсеместно. И может задумаетесь с чего начинается снижение уровня таковой.

Т.е. Вы действительно верите в то, что в Канаде именно из-за запрета на ношение преступность ниже?
А как в Канаде с правом на самооборону? Или там, как в Британии или у нас за нанесение ущерба преступнику сажают в тюрьму?

Вы действительно верите, что если в Канаде ввести Ваши правила оборота оружия там, да и в любой другой стране, наступит благодать, преступники посдают свои стволы и прочее железо и пойдут торговать мороженным?
Я не бывал в Канаде, но есть опыт общения и обсуждения схожих проблем с более близкими нам странами, н-р Болгария. Это, конечно, не благополучная Канада, даже не Россия, по уровню доходов и прочему. Но вот уровень преступности там ниже, не смотря на кучу и межэтнических, и межконфессиональных и политических проблем. Но там после введения КНО в гражданский оборот не произошло прогнозируемых Вами событий. Может конечно ещё мало времени прошло, всего-то около 20 лет. Может у них ещё всё впереди....

"Теребит" это очень правильное слово, характеризующее деятельность его партии.

Согласен, но это тоже даёт результат. Привлекает внимание к проблеме.

Оружие в России итак имеется в легальном обороте, вопрос стоит по его отдельному типу. По поводу нашего "камлания", то что Вас-то беспокоит? Кричать о том ,что это "наша заслуга" мы точно не будем, но не без нашего участия в части привлечение внимания к теме. По поводу последствий - приведите пример страны, где эти последствия наступили и преступность возросла. Только не надо задвигать теории про "наш особый менталитет". По поводу Ваших предсказаний, то хотелось бы видеть источник, откуда Вы их черпаете.

А по поводу ужесточения наказания, то меня не греет мысль о том ,что преступник, который нанёс ущерб мне или моим близким, когда-нибудь, может быть, получит наказание. Если Вас греет - это Ваше дело. 

Источник предсказаний - обычная логика. Через пару-тройку лет легалайз наступит. Ну если не будет форс-мажора.

А по поводу всего остального...Я прекрасно понимаю, что приводить цифры достаточно бессмысленно. Вы их просто не захотите видеть.

Только  вот при наступлении вашей оружейной аркадии у следующего пацана, который залезет в сейф к отцу, окажется уже не мелкашка с карабином, а пистолет. Вот и все. Я уже писал в соседней ветке, могу повторить и здесь. То, за что Вы ратуете, есть просто увеличение общего количества огнестрельного оружия и повышение скрытности его ношения.

А зачем?

http://www.kommersant.ru/doc/2404102

"... Уже известно, что устроивший стрельбу мужчина работает охранником в одном из городских частных охранных предприятий (ЧОП)..."

А вот тот социально-активный товарищ, который одним из первых получил бы короткоствольное оружие.

Проверенный , обученный, сдавший экзамены.

Более того, он именно из тех, кого предполагается использовать  в тех же школах в качестве охранника.

Если б у него был короткоствол, то думаю погибших и раненых было бы больше. 

Источник предсказаний - обычная логика. Через пару-тройку лет легалайз наступит. Ну если не будет форс-мажора. А по поводу всего остального...Я прекрасно понимаю, что приводить цифры достаточно бессмысленно. Вы их просто не захотите видеть.  Только  вот при наступлении вашей оружейной аркадии у следующего пацана, который залезет в сейф к отцу, окажется уже не мелкашка с карабином, а пистолет. Вот и все. Я уже писал в соседней ветке, могу повторить и здесь. То, за что Вы ратуете, есть просто увеличение общего количества огнестрельного оружия и повышение скрытности его ношения.  А зачем?

Приведите цифры, где было бы видно, что после введения в гражданкий оборот КНО увеличилась преступность с указанием источника.
По поводу увеличения количества и скрытности - даже спорить не буду - это факт. Вырастет и количество оружия и скрытность его ношения. А в чём проблема-то? Вас именно скрытность беспокоит?

http://www.kommersant.ru/doc/2404102 "... Уже известно, что устроивший стрельбу мужчина работает охранником в одном из городских частных охранных предприятий (ЧОП)..." А вот тот социально-активный товарищ, который одним из первых получил бы короткоствольное оружие. Проверенный , обученный, сдавший экзамены. Более того, он именно из тех, кого предполагается использовать  в тех же школах в качестве охранника. Если б у него был короткоствол, то думаю погибших и раненых было бы больше. 

В каком месте "социально-активный"? 
Если был КНО, то трупов было бы меньше, летальность у него ниже в разы, да и радиус эффективного применения меньше.
По поводу "проверенный" - не знаю, по поводу "профессионал" - тоже. Это уже будет выяснять следствие. Вот только Вы не поняли главного, он спокойно пришёл туда, куда хотел и расстреливал БЕЗОРУЖНЫХ людей. И пришёл именно по тому, что там (как и в подавляющем большинстве других мест) люди БЕЗОРУЖНЫ и он там в полной безопасности.

Также резвился и тот, кому Вы предлагаете оставить право на владение оружием, майор милиции Евсюков. Именно безоружность жертв и позволяет им вольготно себя чувствовать.

Совсем недавно в был случай, когда было вооружённое нападение на магазин, которое отбил гражданский (муж одной из кассиров) с имевшимся у него "травматическим" пистолетом.
Приведите мне пример расстрела на стрелковых соревнованиях или на ган-шоу.

Вас именно скрытность беспокоит?

Что до цифр, то даже и стараться не буду. Потому как имею опыт таких дискуссий. Вы просто посмотрите на уровень преступности в разных странах. В Великобритании, где оружие даже на картинке запрещено и США. В Канаде где ношение запрещено и в Мексике, где оно разрешено. В африканских странах. где оборот оружия вообще не регулируется. и в Швеции. То ли уже разоруженной, то ли почти.

Скрытность меня не то чтобы беспокоит. Я задал вопрос: зачем?

В каком месте "социально-активный"? 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да в том месте. Это тот человек который уже сегодня, при нынешних законах, получил доступ к оружию. Вот как раз и применил.

Если был КНО, то трупов было бы меньше, летальность у него ниже в разы, да и радиус эффективного применения меньше.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Вы всерьез считаете что летальность пистолета в пространстве классной комнаты меньше чем у мелкокалиберной винтовки?

По поводу "проверенный" - не знаю, по поводу "профессионал" - тоже. Это уже будет выяснять следствие. Вот только Вы не поняли главного, он спокойно пришёл туда, куда хотел и расстреливал БЕЗОРУЖНЫХ людей. И пришёл именно по тому, что там (как и в подавляющем большинстве других мест) люди БЕЗОРУЖНЫ и он там в полной безопасности.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А кто мог быть вооружен в классе? Учитель? Ну вроде как в соседней ветке уже обсуждали такой вариант. Бред. Да и хлопнул бы он этого учителя с порога, не вступая в разговоры. Кто должен еще быть вооружен? Охранник? Так вот мы видим как вооруженный  охранник. с допусками и лицензиями выступил в церкви. Вы предлагаете увеличить их количество. А в церкви кстати, кому быть вооруженным?

Также резвился и тот, кому Вы предлагаете оставить право на владение оружием, майор милиции Евсюков. Именно безоружность жертв и позволяет им вольготно себя чувствовать.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и что? Отсюда просто сам напрашивается вывод, что надо наводить порядок и в милиции.

Совсем недавно в был случай, когда было вооружённое нападение на магазин, которое отбил гражданский (муж одной из кассиров) с имевшимся у него "травматическим" пистолетом.

Приведите мне пример расстрела на стрелковых соревнованиях или на ган-шоу.

------------------------------------------------------------------------

Расстрел на военной базе подойдет? Там есть такой пикантный момент:

Судя по всему, атака убийцы вызвала неразбериху и панику на базе, и военные не исключали, что некоторые пострадавшие попали под перекрёстный огонь. 

Вот Вам результат стрельбы среди людей и подготовленных. и привычных к звуку выстрелов и частично вооруженных.

Я мог бы приводить вам еще тысячи доводов. Но зачем? Оружие в стране будет легализовано так и так. Причем  в скором и обозримом времени. вот тогда мы все увидим и почувствуем.

Игорь, Вы случаем не в курсе, что там в Гос.Думе затевается? 14 февраля вроде собираются новый законопроект слушать насчет ужесточения оружейного законодательства в связи с крайними событиями... В интернетах как-то ничего конкретно не нашел.

Игорь, Вы случаем не в курсе, что там в Гос.Думе затевается? 14 февраля вроде собираются новый законопроект слушать насчет ужесточения оружейного законодательства в связи с крайними событиями... В интернетах как-то ничего конкретно не нашел.

http://pravonaoryzhie.ru/zakonoproekt-ob-ogranichenii-rasprostraneniya-oruzhiya-mozhet-by-t-prinyat-uzhe-14-fevralya/

"Подробнее читайте здесь.

Умничка наш руководитель думского комитета по безопасности — проживая в охраняемом элитном жилом комплексе, работая в здании которое охраняют вооружённые люди, вероятнее всего обладая наградным оружием, а в период работы в прокуратуре, обладая правом ношения КНО для самозащиты, она планомерно добивается ограничения прав обычных граждан на оружие. Так прямо и заявляет, что идёт к полностью разоружённому обществу, прикрывая эту благородную цель разными трагическими инцидентами. Сначала массовым расстрелом в «Ригле», потом белгородским, московским школьным и сахалинским расстрелами. И не важно, что ни один из этих инцидентов даже близко к предполагаемым нормам законопроекта отношения ни имеет и будь он хоть тысячу лет назад принят и соблюдался бы в 100% случаев, это бы ни один из описанных инцидентов бы не предотвратило, зато сделало бы получение и владение легальным оружием ещё более громоздким и дорогим процессом. Что, разумеется, бы не остановило психопата, который готов свою жизнь на алтарь массовых убийств положить. Однако, несомненно, это позволит увеличить шансы на его успех и продолжительную деятельность не встречая сопротивления.

Один только вопрос — зачем это нашим депутатам? По законам логики, не думаю, что здесь нужно искать системную и параноидальную боязнь власти перед вооружёнными людьми. Скорее это просто имитация бурной деятельности совмещающаяся с вопиющей неинформированностью о проблеме. Обидно лишь, что за такую неинформированность никого ещё грязными тряпками не выгнали и не запозорили. В США политикам уже стыдно, они ограничиваются лишь нападками на «штурмовое оружие». Жаль, что России потребуется, скорее всего, пройти не один десяток подобных вышеописанным трагедиям, чтобы и здесь настало понимание того что такое гражданская безопасность и как её обеспечивать, т.е. так же как и любую другую, а не прямо противоположным образом, как нам часто предлагают. А вообще феноменальная логика — политика того или иного профильного ведомства и комитета демонстрирует свою провальность. И что же из этого следует? Уйти в отставку? Может хотя бы пересмотреть подходы? Нет, фига два, в ответ на это комитеты и ведомства добиваются расширения своих полномочий и пространства своего регулирования, с несколько ожидаемыми последствиями."

http://pravonaoryzhie.ru/zapretim-no-ne-pomozhem-ili-populizm-v-dejstvii/

МОСКВА, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума может уже на этой неделе — в пятницу 14 февраля — принять сразу во втором и третьем чтении законопроект об ограничении распространения оружия. С соответствующими рекомендациями к палате выступил профильный думский комитет по безопасности и противодействию коррупции.

«Мы будем предлагать принимать наш законопроект во втором и третьем чтении в пятницу, 14 февраля», — сказала глава комитета Ирина Яровая («Единая Россия»).

Она подчеркнула, что «последние трагические случаи с использованием оружия, подтверждают необходимость» предлагаемых законопроектом мер. «Наши безусловные требования — это запрет на ношение оружия в состояние алкогольного опьянения, постоянные меры контроля в отношении должностных лиц, которые имеют право на ношение оружия, освидетельствование врача психолога, нарколога на наличие противопоказаний к владению оружием только в государственных поликлиниках по месту жительства», — пояснила депутат.

Благодаря принятию документа, заключила Яровая, «появятся дополнительные профилактические меры, направленные на сохранение жизни и здоровья наших граждан».

Законопроект, предусматривающий, в частности, запрет на ношение оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, был принят Госдумой в первом чтении в мае прошлого года. При внесении и обсуждении поправок его авторы, в том числе сама Яровая, не скрывали, что проект закона был инициирован после «событий, буквально взорвавших общественное мнение, — преступлений, которые совершались с использованием оружия».

Для предотвращения подобных деяний разработчики предложили комплекс мер. В частности, они считают необходимым повысить возраст, с которого разрешается приобретение оружия, с 18 до 21 года. При этом за субъектами РФ сохраняется право понижения возраста на 5 лет.

Также редакцией первого чтения предусматривается, что медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, может выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, предлагается прямой запрет на ношение травматического оружия в медицинских, общеобразовательных учреждениях, а также в местах реализации алкогольной продукции и в местах досуга.

Помимо этого, депутаты предлагают ввести дополнительный квалифицирующий признак («с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия») состава преступления, которое связано с причинением вреда здоровью, легкого, среднего и тяжкого.

Согласно поправкам, ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, повлечет штраф для граждан в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года и от 1 года до 2-х лет соответственно.

Необходимость усиления ответственности за нарушения при ношении и обороте оружия стала вновь обсуждаться после трагического происшествия в московской школе номер 263 в Отрадном. 3 февраля старшеклассник пришел в школу с оружием и захватил в заложники своих одноклассников. В классе он произвел выстрелы в учителя географии Андрея Кириллова. Педагог скончался на месте. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив старшего сержанта Владимира Крохина и застрелив прапорщика Сергея Бушуева.

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — «Захват заложников», «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Собственно, а какие из предложенных поправок в законы остановили бы преступления, которые запустили сей запретительный процесс? Чем он обоснован, кроме личных амбиций Яровой? Да ничем. Ни одна из этих мер, никогда в жизни бы не предотвратила эти преступления. Зато каждый из этих пунктов с лёгкостью усложнит жизнь каждому владельцу оружия, вот и всё.

По пунктам:

1. Ношение в состоянии алкогольного опьянения.

Я нигде в сообщениях не видел, чтобы школьник-убийца или убийцы в Южно-Сахалинске были пьяными.

Но это – вопрос спорный, однако же, выпивший человек также должен иметь право себя защищать. В любом случае, если бы такой запрет действовал бы уже сейчас – преступление предотвратить бы не удалось;

2. “Освидетельствование врача психолога, нарколога на наличие противопоказаний к владению оружием только в государственных поликлиниках по месту жительства.”

То есть, по мнению госпожи Яровой, в наших поликлинниках работают исключительно порядочные и совершенно не коррупционные врачи, а с добавкой монополии в этом деле – они ни в коем случае не начнут брать взятки в тридорога? (ой, простите, они же самые честные и не берут денег, им всего в жизни хватает.)

Чушь и абсурд. Я недавно ходил делать справку и сперва хотел получить её в поликлиннике и диспансерах по месту жительства. Учитывая, как у нас мало владельцев оружия, я очень удивился, увидев непродвигаемую очередь только в ОДНОМ заведении. Представьте теперь себе, что если гос. учреждениям уже сейчас трудно быстро обслуживать одновременно пациентов и владельцев оружия, то что будет, когда всех погонят в гос. поликлинники? В итоге вопрос, как бы эта мера остановила бы стрелков? Напомним, что школьник украл оружие у отца, который вполне бы просидел несколько часов по поликлинникам, в ожидании этих справок. А стрелок в  Южно-сахалинске, вообще использовал служебное оружие.

3.  ”В частности, они считают необходимым повысить возраст, с которого разрешается приобретение оружия, с 18 до 21 года. При этом за субъектами РФ сохраняется право понижения возраста на 5 лет.”

У нас всю страну ругают за коррупцию, но вот вводить коррупционные нормы, это, видимо – самое комильфо. Мы снова видим, что такая популистская мера, не привела бы к спасению погибших, если бы уже действовала. Зато, такая норма спровоцировала бы огромные коррупционные потоки денег, ибо получить оружие пораньше смогут владельцы больших кошельков и имеющих “нужных” друзей.

4. “Кроме того, предлагается прямой запрет на ношение травматического оружия в медицинских, общеобразовательных учреждениях, а также в местах реализации алкогольной продукции и в местах досуга.”

Так, для справки. Школьник был с двумя карабинами. Да ещё и нелегальными. Как вообще такой запрет остановит преступника? Это хорошо показано в видео ниже.  Зато, если такая норма будет принята, то закроется последняя надежда на спасение жизни детей – учителя не смогут приносить в школу оружие самообороны и спасать детей в таких редчайших случаях.

Эта строка настолько идиотская, что даже комментировать не хочется. Она снова не спасает нас от стрелков последних.

5. “Помимо этого, депутаты предлагают ввести дополнительный квалифицирующий признак («с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия») состава преступления, которое связано с причинением вреда здоровью, легкого, среднего и тяжкого.”

А разве так не было? Удивительно просто.

Подведём итог:

ЯРОВАЯ НЕ ПРЕДЛОЖИЛА НИ ЕДИНОЙ ПОПРАВКИ, КОТОРЫЕ БЫ СМОГЛИ ПОМОЧЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Вместо этого, мы видим очевидную неприязнь ко всем владельцам гражданского оружия, выискивание малейшего повода для продвижения своих выдумок, выставляя их за правду.

А ведь решение проблемы лежит на поверхности.

Вооружённая охрана. Эффективное и маркируемое гражданское оружие самообороны (КС – пистолеты и револьверы). Отменить “ган фри зон”. Создание народной милиции…

yaro-300x240.jpg

Хочу напомнить, что сейчас оружие эффективно защищает и саму госпожу Яровую, и других депутатов государственной думы, более того, многие из депутатов обладают на законных основаниях вполне себе боевыми образцами короткоствольного оружия, будучи ими награждены. Улицы охраняет ПОКА ЕЩЁ вооружённая полиция, страну защищает вооружённая армия.

Инициатива «Мой дом – моя крепость» набрала 100 тысяч голосов на сайте   24 февраля в зале Совета Общественной Палаты РФ состоится пресс-конференция, посвященная рассмотрению и реализации общественной инициативы «Мой дом моя крепость».

Петиция «Мой дом – моя крепость», реализация которой законодательно гарантирует право гражданина защищаться в своём жилище, сегодня собрала более 100 тысяч голосов в свою поддержку, чего достаточно для обязательного рассмотрения этой инициативы Правительством России.

Лишь 5% преступлений полиция выявляет на стадии приготовления и покушения. Сами преступления длятся секунды и полиция не в состоянии мгновенно оказаться на месте событий. Самооборона – это неизбежный элемент правопорядка, важность которого понимает значительная часть наших сограждан, проголосовав в числе первых, именно за данный законопроект. Каждый из нас может быть вынужден защищать свою семью, а распространённая, к сожалению, в современной России перспектива сесть за это в тюрьму, вредит участию граждан в противодействии преступности. Реализация данного законопроекта позволит значительно сократить количество ошибок правоприменения по судебным делам о самообороне. Массив подобных ошибок в текущих формулировках законодательства, доходит до 84% от количества судебных приговоров в этой сфере.

Рабочая группа по реализации данной общественной инициативы создана на базе Общественной Палаты России в прошлом году. На пресс-конференции в ближайший понедельник будут озвучены дальнейшие шаги гражданского общества по проведению в жизнь этой инициативы. На мероприятие приглашаются все желающие, прошедшие предварительную регистрацию по телефону 8-985-318-24-92 или электронной почте media@ongun.ru.

Искренне благодарю всех, кто принимал участие в поддержке этой инициативы и сборе необходимого количества подписей! Вместе мы сделаем нашу страну безопасней

Инициатива «Мой дом – моя крепость» набрала 100 тысяч голосов на сайте

Рабочая группа по реализации данной общественной инициативы создана на базе Общественной Палаты России в прошлом году.

Игорь, коли так все хорошо сложилось, не могли бы Вы дать более детальную и подробную информацию по этой инициативе. Что/как/почему/каким образом? Тут все-таки вопрос весьма сложный, чем "зашел в мой дом без приглашения - получи "маслину" в лоб, мне за это ничего не будет". 

Есть англйиская доктрина, есть американская, а американская вроде как от штата к штату по разному трактуется, где есть ограничения, где нет....

Поподробнее расскажите, как ПнО себе это все представляет. Тем более что рабочая группа в прошлом году была создана, какие-никакие наработки уже должны быть...

Инициатива «Мой дом – моя крепость» набрала 100 тысяч голосов на сайте

Рабочая группа по реализации данной общественной инициативы создана на базе Общественной Палаты России в прошлом году.

Игорь, коли так все хорошо сложилось, не могли бы Вы дать более детальную и подробную информацию по этой инициативе. Что/как/почему/каким образом? Тут все-таки вопрос весьма сложный, чем "зашел в мой дом без приглашения - получи "маслину" в лоб, мне за это ничего не будет". 

Есть англйиская доктрина, есть американская, а американская вроде как от штата к штату по разному трактуется, где есть ограничения, где нет....

Поподробнее расскажите, как ПнО себе это все представляет. Тем более что рабочая группа в прошлом году была создана, какие-никакие наработки уже должны быть...

Приношу извинения за задержку с ответом. 

Есть проект изменений в имеющемся законодательстве. Сейчас этот проект по всем каналам стараемся донести до соответствующих структур.

На сайте "Право на оружие" появился новый раздел "Официальная позиция", где отображено официальное отношение нашей организации по определённым вопросам, во избежании каких-либо спекуляций и подтасовок.

Обращение к владельцам "травматики".

Здравствуйте, дорогие друзья!

Нам очень нужна Ваша помощь!

Мы проводим опрос пользователей травматического оружия и просим Вас принять в нём участие. Итоги опроса будут доведены до представителей законодательной власти Российской Федерации.

Опрос проводится методом телефонного интервью, и занимает не более 10 минут. Опрос анонимный, все результаты будут использованы в обобщенном виде.

Ваше мнение очень важно для нас! Заранее большое спасибо за участие в исследовании!

Звонок для Вас бесплатный! Приветствуются люди из всех регионов!!!

Для участия в опросе Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть владельцем ОООП!

Если Вы согласны, пожалуйста, направьте на адрес member@ongun.ru

1. Ваш контактный телефон (мобильный или городской – не важно)

2. Укажите время, в которое Вам удобно ответить на вопросы с ___ по ____.

Огромное спасибо!

Эта информация очень важна для нас!

С уважением,

Секретариат «Право на оружие»

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Похожий контент

• Автор: Шмелёв Игорь
      Коллеги!
      "Право на оружие" проводит матч 1 уровня по правилам IDPA, 10 упражнений, минимум - 128 выстрелов.
      Подробности на http://www.makeready.ru/schedule/k-oborone-gotov-21-09-2014
      Будем рады всех видеть.
    • Автор: Шмелёв Игорь
      Уважаемые друзья,

Общероссийская общественная организация «ПРАВО НА ОРУЖИЕ», совместно с судьёй Международной ассоциации оборонной стрельбы из пистолета Андреем Чуевым, организует набор членов IPSC/ФПСР и IDPA на судейские курсы IDPA.

Курсы включают:

1. Теоретическое занятие. Состоится в офисе «ПРАВО НА ОРУЖИЕ» в субботу 14 июня в 12-00. Адрес офиса: Москва, Большая Новодмитровская, д.14, стр.7, офис 211, 2 этаж (как пройти см. ссылку). При себе необходимо иметь паспорт, ручку и блокнот для записей, а также Правила IDPA (доступны по ссылке) в распечатанном виде.

2. Практическая часть. Пройдет в форме вашего участия в судействе клубного матча по правилам IDPA. Состоится 15 июня. О времени и месте проведения матча будет сообщено дополнительно.

Стоимость курсов составит всего 2000р.

Для желающих присоединиться к курсам, необходимо прислать на адрес sport@ongun.ru следующую информацию:

— ваше Ф.И.О.,

— контактный телефон,

— адрес электронной почты.

Позже Андрей Чуев вышлет вам ссылку на тест по Правилам, который нужно будет пройти. Просьба следить за рассылкой.

• Автор: Admin
      Как Вы считаете, нужно ли в России вводить в гражданский оборот короткоствольное нарезное оружие (с возможностью скрытого ношения и применения при самообороне), доступ к которому - только прошедшим строгие медицинские, полицейские проверки и обучение?