Перейти к содержанию

Как Вам новый Т12 Made in Russia?  

9 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления о пистолете

    • Лучший в России!
      7
    • Согласен с автором,пистолет стоит доработать...
      2
    • Не возьму никогда это Г...но!
      0


Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе на днях GP Т12)

 

Ну впечатление подпортило то, что срез ствола косячный,оказалась,что у меня что у товарища всё в одно и том же месте,видимо у токары кудрявая рука,хотя похоже,как будто пистолет роняли на ствол.

Магазин нормально без удара вставляется...

Есть проблема с ЗЗ, когда он встаёт на неё, то правым большим пальцем (на двух пружинах и на усиленной) она раза с третьего нажимается и то невсегда, надеюсь что притирка и отстрел помогут. (Помогло,идёт как по маслу всё с "малой" пружиной, "большую" в зип)

По поводу мощности, скажу что он гораздо мощнее и с новыми  патронами нежели  моя "гроза 02 в 4.1" со старыми магнумами, на результатах этих сравнений, по чайнику эмалерованному накрытому фуфайкой, и было решено купить Т12 и окончательно избавится от грозы!

Кучность поразительная,даже флэшэм,как у реального спортивного пистолета ложится)

 

 

Косяк среза ствола

post-208-0-80785600-1366725691_thumb.png

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отличный пистолет ,  но со старыми (дореформенными) патронами 2011 г ( апрель-сентябрь ).

Ими он стреляет очень мощно, использовать 2 пружины .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось что магазин надо ударом досылать. Если просто вставить в рукоять и аккуратно довести - не защелкнется, хотя и будет держаться. То есть если не обратил внимание - или неподача сразу или магазин выпадет после певого выстрела... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него один недостаток, который перекрывает все его достоинства... Это патроны которые продаются в магазинах... Ими только по банкам стрелять. Для самообороны не годятся.

Без запаса старых - смысла его покупать нет. Обратите внимание на Грозы в кал. 9мм РА, с магнумов того же АКБСовского производства толку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ешё зимой отстреливали. Может пригодится кому видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан! Мне то же родная ЗЗ на Т12 не нравилась, уж очень она "плоская". 

А так как, по информации от поставщиков запчастей с завода, никакого усовершенствования не планировалось,

приложил "очумелые ручки" :) к своему девайсу и получилось так :

 

post-613-0-99323500-1366780753_thumb.jpg post-613-0-60280700-1366780774_thumb.jpg

 

Вырезал из амортизационной резины накладку и приклеил на супер-клей.

Стало намного удобней и быстрей снимать с ЗЗ. 

 

А "новые" патроны можно довальцовывать, хотя на БД ношу ещё из старых запасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно долгое время назад был выпущен в свет травматический пистолет Grand Power T12, и не так давно его Российская сборка, которая имеет на мой взгляд несущественные, от своего Словацского брата, отличия.
Многие указывают на продольные прорези ствола, которые глубже у Российской сборки, часть на то, что ствол обработан хуже.

 

Свой Т12 я приобрёл в апреле 2013г. Изучив пистолет пришёл к следующему:
Для резины такой толщины стенок хватит с лихвой! По этому поводу можно не беспокоиться... а вот обработка ствола действительно хромает!
Дульный срез ствола закосячен непонятным "криворуким токарем", не в обиду Вам мастера, но травматический пистолет, боевой аналог которого стоит примерно также, может заслуживает лучшей обработки ствола! Причём на обоих пистолетах в одном и том же месте косяки.

6a1f14f196cc.jpg

 

С другой стороны доводы по стволу уже устарели,Вы сможете купить в магазине Словацкий Т12 сейчас?
Лично я брать с рук ничего не решился,т.к.если не досмотришь что,то кто за ремонт гарантийный возмётся?
На Российскую сборку распространяются гарантийные обязательства производителя.

Один из наиболее обсуждаемых пистолетов на оружейных форумах, вне всякого сомнения один из лучших,если не самый лучший, на Российском рынке.
Это мой третий пистолет после Streamer 2014 и Грозы 02 V4.1, после испытаний вновь приобретённого Т12, первые два были проданы за их несоответствие потребностям, а именно плохой кучности и малой пробивной способности боеприпаса.
Насколько мною было замечено, то большинство приобретателей сравнивают Т12 с Грозами, именно с Грозой 021, с 031 думаю не целесообразно сравнивать, хотя пытаются. Длина ствола грозы 031 стремится к большему, и в габаритах уже другое.
Наиболее примечательно то, что высокая цена Т12 склоняет выбор в сторону Грозы 021. По своему опыту скажу одно - не торопитесь делать выводы по покупке пистолета, скупой платит трижды)

 

6e7e3c7cea12.jpg

 

ff5b368243aa.jpg

 

c72b01114845.jpg

 

482376923b81.jpg

 

e016be2be13e.jpg

 

Сам пистолет эргономичен, как для правши так и для левши. Также возможна замена накладок на рукоятку пистолета, под руку стрелка.
Магазин вместителен, но если хорошо поискать то оригинал от К100 вмещает 17 патронов.
Вес не напрягает (конечно сугубо лично это).
Усилие на спуск 3,8 кг повлияет на первый выстрел.
Что свойственно спортивному оружию, ход хвоста спускового крючка, на боевом взводе, короткий.
Главные плюсы кроются в кучности пистолета, так как пуля при прохождении не имеет никаких преград благодаря этому Т12 можно использовать в спортивных целях, а также в пробивной способности боеприпаса 10х28мм, что несомненный плюс в тему самообороны.

 

93669d9f62f7.jpg

Кроме цены,больший интерес проявляется к патронам данного пистолета.
Боеприпас 10х28 мм используется, сравнительно с 9 Р.А., недавно, но лихо набирает обороты. Длинная гильза патрона имеет хороший запас пороховому заряду, поэтому не исключено, что этот боеприпас будет использован не только в гражданском ООП, но и в служебных вариантах "нелетального оружия".
Дореформенные патроны я не застал, к моему сожалению, а те которые выпускаются сейчас не особо мощные, идёт недовеска пороха в силу ужесточения криминалистических требований к ООП.
Выход казалось бы есть-это матрицы и УКН'ы, продающие их люди утверждают что энергия форсирования увеличивается после довальцовки, ничего подобного мы не заметили, при сравнительном отстреле с двух Т12-х, патронами от АКБС и от Техкрим (они цвета оливы на фото). Последние не только показали худший результат в пробитии, не считая разнящейся навески пороха, но и два патрона дали осечку.Также масса пули Техкрим 1гр, против 1,6гр АКБС.

 

8b2943631f15.jpg

Отстрел проводился по стальному листу,толщина 1,8мм.АКБС лучшие вмятины)
Единственный плюс который замечен при стрельбе довальцованными патронами,утыков будет меньше.

a6235bedbf14.jpg

965150c15ec5.jpg

Пружину оставить самую малую лучше,так автоматика работает стабильнее.
А по поводу УКН'ов хочу подсказать не ведающим,что под статью УК РФ попадает переснаряжение патрона ООП,но не довальцовка.

Метаемый снаряд патронов АКБС эффективен благодаря,увеличенному весу и изменению состава примесь металлического порошка,что дает долгое сохранение энергии при выстреле,(эффективность оружия становиться лучше на дистанциях от 5 метров) в сравнении с теми же травматическими пистолетами использующими пули весом до 1 грамма,а шарик принимает конусную форму,что сказывается на пробитии более плотных преград.
Подумывал сделать отстрел на хронограф,но хронограф не нашёл)Да и верю в то,что
цифры эти уже давно неактуальны для ООП,т.к.навеска порохового заряда хромает,и разные пистолеты дадут разные показатели.


Ну и самый приятный аспект покупки этого "ускорителя резинового снаряда",это конечно же тюнинг,как внешний так и внутренний.
Вариаций много,выбирай на вкус и цвет...Пару примеров:
1)Замена стандартных прицельных приспособлений на световодные.
2)Замена стандартного магазина,на магазин большей ёмкости.
3)Стальная пятка магазина.
4)Заглушка предохранителя,ни на одном пистолете,кроме служебных,предохранителем не пользовался.

И многое другое...


Индувстрия гражданского огнестрельного оружия в Российской Федерации совсем не стоит на месте,делают...им запрещают,они снова делают)
Кто то скажет жаль,что V4 уже не производят,а Словацкие Т12 не завозят.
Может стоит успеть приобрести 12-й Made in Russia?Пока и он в историю не ушёл ;) 

Итог по пистолету следующий:
Т12 соответствует современным требованиям граждан,замечателен в самообороне и хорош в спорте.
Из недостатков стоит отметить крупноватые габариты пистолета ,что затрудняет ношение на поясной кобуре летом.
Альтернатива этому минусу сумка для скрытого ношения оружия.
Пистолетом доволен и менять врядли в ближайшее время собираюсь,скорее до разрешения гражданам КС оружия.
Да да...Я тоже в это верю)

c206762066f8.jpg


Данный материал по обзору никем не проплачен,и рекламным ходом по пистолету Grand Power Т12 не является, всё выше написанное личная точка зрения, после прочтения многих форумов и статей, сложившаяся в ходе эксплуатации данного вида оружия, не имеет никакой юридической силы и не может быть использован при разбирательствах в судах или где бы то ни было еще, для доказательства или опровержения чего бы то ни было. Материалы обзора можно использовать с сылкой на первоисточник. Публиковать что-то от моего имени - нет.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, но я пользую связку Т 12 рус + картриджи  лето 2011 года , весьма неплохо получается.

 

Перезаряд на 2-х пружинах на них гарантированный, но для удобства советую с малой отрезать 4 витка .

 

Сорри, но про фотки где парень в синей куртке , вынужден отметить запечатленное на них совершенно не правильное удержание пистолета и прицеливание.

 

Отмечу (исключительно на мой взгляд ) что требуется замена подавателей на оранжевые + пружину в магазинах на от форта 14 ( это если пружина магазина старая , не усиленная + подаватель черный)

Тогда утыкания и недосылы будут минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень в синей куртке- это дилетант)Зато  более уверенно с фотоаппаратом обращается,чем некоторые из нас с оружием.

По подавателям,оба магазина с упаковки были с ораежевыми подавателями.

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подавателям,оба магазина с упаковки были с ораежевыми подавателями.

 

Значит уже в комплекте магазины нового образца с усиленной пружиной и оранжевыми подавателями  ( хотя по мне от форта пружина всеж лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. Отличный обзор. Спасибо.

Склько Т12 у Вас стоит?

 

И да, только не обижайтесь пожалуйста, перед публикацией текста - пишите его в Word.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т12 покупал в арсенале, в Екатеринбурге, вышло 34500руб.Just ты прав)

Word лучше,чем блокнот,всё никак не могу к нему привыкнуть, к wordu))

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилие на спуск 3,8 кг,повлияет на первый выстрел.

Нужно отметить, что есть две характеристики усилий на спуск. Самовзвод: (3,8 кг.) и с предвзвода (? кг.)

Более того, не повлияет на первый выстрел в худшую сторону:

1. Правила переноски и транспортировки ООП по ЗОО.

2. Положения оружия №№: 2 и 3

 

Альтернативы летом: рюкзаки и сумки с отделениями под быстрое извлечение ООП, с велкро под кобуру.

 

Пользуюсь Т10 с 08 года. Рекомендую сразу менять зацеп выбрасывателя на фрезерованный и две его пружинки. Производитель из Словакии выпускает такие.

Возвратную пружинку урвал двойной навивки и отрезал три витка. Таким образом, ест (штатно работает) навески порохов от "спорт" до "магнум" и работает как не линейная на сжатие, т.е мой сынишка 8-ми лет досылал патрон легко и бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, если рассматривать этот пистолет для "спорта", то в IDPA первый выстрел идёт самовзводом.А то, что в худшую сторону это верно, у того же ПМ намного сильнее жать придёться)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт! Отличная работа, фотографии на уровне! "Парню в синей куртке" за них отдельное спасибо!

Скажите, можно ли к себе на сайт утащить Ваш отчёт с сохранением Вашего авторства (хотя сполер в самом конце я прочитал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, конечно размещайте, но...с сохранением авторства и ссылкой на первоисточник.Спасибо за поддержку;-)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!


Хочу приобрести новый Т12. Травмата не было ни когда. Пользовал по службе боевой ПМ, не устраивал его размер,по мне так Т12 в самый раз. Приобретается в основном для стрелялок по баночкам,ну и для самообороны.Вопрос в следующем: какова прочность сего ствола для периодического настрела?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Хочу приобрести новый Т12. Травмата не было ни когда. Пользовал по службе боевой ПМ, не устраивал его размер,по мне так Т12 в самый раз. Приобретается в основном для стрелялок по баночкам,ну и для самообороны.Вопрос в следующем: какова прочность сего ствола для периодического настрела?

 

 

Прочность более чем. Но, видится мне, с ценой на патрон, может не совсем получится "переодический настрел". Хотя у всех эти критерии разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Владельцы нового Т12 отзовитесь...какие недостатки и плюсы нового образца?Много форумов почитал но мнение компитентных и авторитетных людей ганзы важнее)

Собираюсь вот приобрести.

Ну это не совсем бюджетная модель. А в технической стороне вопроса претензий нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...