Перейти к содержанию
1 / 4

Рекомендуемые сообщения

Вопрос на засыпку (может не увидел просто, тогда прошу не пинать): а что с большими размерами? Есть они? Интересует размер 48-50 (в разной обуви по разному размер проставляется нынче, к сожалению, по этому и пишу такую "вилку").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку (может не увидел просто, тогда прошу не пинать): а что с большими размерами? Есть они? Интересует размер 48-50 (в разной обуви по разному размер проставляется нынче, к сожалению, по этому и пишу такую "вилку").

 

С большми размерами проблема все что есть не из бюджетной серии до 47 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые обзоры модели СКАТ 1201

Обзор от
http://wall-e81.livejournal.com/

Ботинки М.1201 «СКАТ» от «Бутекса» - или «Кобра»-кроссовер

Вот и оказалась в моих руках новинка от «Бутекса» М.1201, которая по итогам конкурса в социальной сети получила название «СКАТ» Пока просто повертел её в руках да пару раз прошёлся в них по базе, поэтому назовём этот обзор «Знакомство».
    Первое впечатление – перекормленная стероидами «КОБРА»)) Посудите сами – форма велюровых деталей практически идентична, сочетание материалов на «Кобре» и «Скате» визуально очень схоже. Но назвать М.1201 «убийцей» популярной «Кобры» я бы не спешил.

79787_600.jpg

Для начала немного иллюстрированных цифр:

Верх комбинированный: велюр (1.2 – 1.4), высокопрочная ткань из текстурированной нейлоновой нити 1680D – по-русски говоря, Cordura. Это подтверждает и фирменный ярлычок фирмы-призводителя. Насколько она будет удобнее привычного 100% хлопка «Кобры» покажет время, пока большой разницы не заметил. В сочетании с подкладкой и на сплавовский «зелёный» носок вполне комфортно.

80885_600.jpg

Подкладка: нетканая устойчивая к истиранию и быстро сохнущая повышенной плотности (150г/м.кв.), что-то вроде Air Mesh

80103_600.jpg

Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия).
Метод крепления подошвы: клеевой.

81894_600.jpg

Супинатор: металлический.

81185_600.jpg

81604_600.jpg

Цвет: черный.
Вес: 588 гр. Кстати, как ни парадоксально, но по этому параметру «Скат» уделывает «Кобру» - новинка показалась мне ощутимо легче.

Кстати, сразу хочу предупредить (и это уже уточнялось представителем «Бутекса» на тематических форумах) – модель М.1201 «Скат» здорово большемерит, от 0,5 до целого размера. На фото ниже в сравнении КОБРА М.12 100 и СКАТ М.12 01 одного и того же 45-го размера, так что лучше примерить перед покупкой. У меня лапа 45,5 размера (11 ½ US), и всю обувь «Бутекс», которая у меня в наличии («Кобра» М.1201, «Мангуст», «Кобра» М.12015 primaloft) я без проблем ношу размера 45. Со «Скатом» этот номер не прошёл – ботинки очевидно велики, и хотя пока это обстоятельство больших неудобств не вызывает, а разницу в размере я стараюсь нивелировать тугой шнуровкой, дискомфорт всё же присутствует.

81995_600.jpg

Для сравнения - стельки "Кобры" (сверху) и "Ската" (снизу) одного и того же 45-го размера.

Приступим к сравнению.

82372_600.jpg

83195_600.jpg

Первое, что бросается в глаза – более высокая подошва «Ската» с новым рисунком и глубоким профилем, что, несомненно, должно положительно сказаться на их «внедорожной» проходимости. Да и с особенностями кавказского «урбана» «Скат» справляется увереннее – через тонкую подошву «Кобры» крупная щебёнка всё же ощущается. Кроме того, М.1201 получил активные боковые грунтозацепы, а в передней части - выраженные фигурные выступы для улучшения сцепления при ходьбе по скользкой поверхности или фасадном альпинизме. Ну и ещё одна модная фишка – выемки на боковой поверхности подошвы (как внешней, так и внутренней) для спуска и подъёма по канату, как на Belleville 950.

83334_600.jpg

Видимо, памятуя о многочисленных жалобах на оторванные металлические D-петли шнуровочного узла на «Кобре» М.12 100 (меня, кстати, эта участь так же не обошла стороной, петли на моей «Кобре» отлетели в казалось бы безобидной ситуации – во время челночного бега), производитель упростил эту деталь – теперь шнуровочный узел состоит из обычных люверсов, отрываться нечему)) А чтобы исключить саму возможность их повреждения, под люверсами помещён двойной слой велюра. Выглядит надёжно, хотя скорость шнуровки немного упала. В прочем, пару раз одев-сняв ботинки во время примерки, я к этому быстро привык.

83647_600.jpg

Одним из основных отличий стала замена хлопка на кордуру 1650D – теперь запас прочности значительный, но вот будет ли «дышать» покажет практика. Пока отметил одну особенность – из-за плотности материал негромко «хлопает» на сгибах при движении. Некритично, но в тишине достаёт))

Отдельного рассмотрения требует стелька. Она формованная, с загадочной надписью «Dual System Technology» (что бы это могло значить?) и небольшим амортизирующим выступом овальной формы под пяткой. По тактильным ощущениям стельки приятные, в меру жёсткие, мне, например, в «Мангустах» как раз таких и недоставало. Но об их живучести говорить пока рано.

83736_600.jpg

Немного отличается форма верха ботинка и добавлен мягкий валик. А вот петля для облегчения обувания с задника исчезла – жаль!

82619_600.jpg

В общем, как видите – несмотря на явную схожесть, «Скат» получился совсем иным ботинком, более универсальным, на мой взгляд («Кобра», как ни крути, больше городская модель; «Скат» же должен себя нормально чувствовать и на пленере, и в урбане), но со своими особенностями. Поэтому выбор между ними лучше делать в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации. Как выразился мой товарищ: «Это, типа, как Renault Logan и Renault Duster» Пожалуй, лучшее сравнение)))
Что до меня, я свою «Кобру» с появлением «Ската» списывать в утиль не собираюсь. Хотя уже сейчас мне кажется, что «Скату» предстоит стать такой же «классикой» от «Бутекса», как стала модель М.12 100, при условии адекватной ценовой политики производителя (в популярности «Кобры», как мне кажется, немалую роль сыграла её демократичная цена).

80428_600.jpg

Итог - первое впечатление от знакомства с новинкой приятное, посмотрим, как она покажет себя в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большми размерами проблема все что есть не из бюджетной серии до 47 максимум

 

Жаль. Ну ладно, будем искать (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый обзор модели 1221

Любой кладоискатель знает о «Поле Чудес» в Рогачево (Дмитровский район, Московская область), и с открытием копательного сезона было решено ехать именно туда…
Что мы имеем: жару +30, палящее солнце, порывистый ветер, 2 поля: свежевспаханное и уже засеянное, оба сырые и 3-4 часа свободного гулянья.
Ботинки понравились по внешнему виду, цвет подошел к форме, легкие, что не может не радовать, ноге очень удобно, правда большемерят, 42 подошел на 43 ногу, времени на сбор было достаточно по-этому вопрос со скоростной шнуровкой не стоял.
Поле первое, засеянное: в ботинке удобно, не натирает, ничего не прилипает, подошва по земле и траве не скользит, из-за металлического супинатора очень удобно копать))
Поле второе, свежевспаханное: земля проваливается, в некоторых местах грязь и лужи, НО грязь не прилипает, или тоненьким слоем остается на самом берце, к подошве и в протектор не забивается, грязь, пыль и песок в ботинок не попадают, благодоря глухому клапану, промокают, но не сразу, при этом очень быстро сохнуть, да и сырость это не критично, ибо жарко и это не резиновый сапог.
Итог: берцы очень легкие и комфортные, красивые, стильные и функциональные, хорошо ведут себя на бездорожье, еще + легко моются))

V2o1-P7aN7U.jpg

OvvIKUJhy14.jpg

uk5_1nl87bI.jpg

VYlL1aIH33I.jpg

Sbeh4yRta0Q.jpg

sTPbrSqJ8qQ.jpg

C3ORrlb4oAM.jpg

GArZrsx8yBU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Санычу спасибо за подробные обзоры - вчера приобрёл "Кобру" в чёрном цвете.

Первые впечатления: очень удобно облегает щиколотку, ботинки лёгкие, на работе поле гравия (фракция 40) - подошву не "пробивает", а самое главное - сегодня в Твери было до +28 - ногам комфортно, потливости нет.

По ходу дальнейшего тест-драйва - сообщу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то занокм с данным мероприятем:

Пейнтбольные Маневры™, самые крупные в Европе.
Компания ТМ "БУТЕКС" является спонсором мероприятия. На БПМ будут представлены все новинки 2013 года! Все можно будет пошупать и купить!
Что такое БПМ™? Это
БОЛЬШИЕ - численностью свыше 2500 человек
ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ - проходящие с применением пейнтбольных маркеров, танков, минометов, пулеметов
МАНЕВРЫ - 8-часовая игра на площади около квадратного километра, идущая по заранее опубликованному сценарию, с десятками миссий и заданий.
Каждые маневры имеют свою тему, под которую пишется сценарий и делается антураж, формируются штабы сторон и подразделения, которым предстоит добывать в «бою» очки, определяющие к концу дня победителя. Тема 2013 года - пиратская, лихие приключения морских разбойников и колонизаторов.
Маневры проходят ежегодно с 1998 года в ближайшем Подмосковье в середине-конце мая, их организаторы - пейнтбольные клубы Топ-Ган, Гвардия и объединение АПГ.

 

ocP2iuWBSt4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый обзор модели" ГРАД"

 

a8547b5d60e1.jpg

92b4cd90a49f.jpg

636a3d98807c.jpg

Носил недолго,около получаса по высокой мокрой траве. Каких-то явных отрицательных моментов не уловил.Фурнитура оставляет хорошее впечатление - по эргономике претензий нет. Ботинок пока не "сел" на ногу и о комфорте говорить рано, но голеностоп держит приемлемо. Для лета всё ж жарковат на мой взгляд, поскольку "цельнотянутый", но в межсезонье ботинок себя оправдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сан Саныч, будьте добры, вставляйте фотографии размером не больше 600х600. Ссылка на большую фотографию гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, а возможно приобрести в Москве отдельно стельки для "Кобры"?

Собственно почему вопрос возник - мы с женой ходим в "Кобре", очень нравится, но хотелось бы иметь сменные стельки (да, я хомяк!).

Размер ноги - у меня 42, у жены 37 (если это важно).

Спасибо!

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Град чем-то кампфботы 2005  фрицевские напоминают. Главный вопрос для меня - где купить новины в мск. Поползал по сайтам оф. дилеров с сайта Бутекса (окург, сплав), очень мало моделей представлено и не самых интересных для меня (хочу опробовать скат в оливе и кобру, а что-то нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобра в "Сплаве" бывает, там с женой и брали.

Очень удобно, сравнение с кожаными - ну примерно как с грузовика на "Тойоту" пересесть :). Есть одно неприятное "но": под сильным дождём промокает. Может пропитка какая-то существует, кто-нибудь в курсе?

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропиток очень много и разных. В принципе подойдет любая из серии Саламандер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Град чем-то кампфботы 2005  фрицевские напоминают. Главный вопрос для меня - где купить новины в мск. Поползал по сайтам оф. дилеров с сайта Бутекса (окург, сплав), очень мало моделей представлено и не самых интересных для меня (хочу опробовать скат в оливе и кобру, а что-то нету).

 

Самый большой выбор в СПЛАВе. По Москве так же "Армейский магазин", "Военторг-2",  Военторг "Атака".

Новинки не все берут сразу. Многие оставляют до сезона закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один обзор . Ботинки М.1201 «СКАТ» от «Бутекса»

79081b08dd7at.jpg

Всё таки, с размерами колодки намудрили. 45-й размер на мою ногу размера 45 1/2 велик, а 44-й впритык. Нормально носить ботинки смог только после того, как набил мозоли в нужных местах. А может к тому времени ботинки по ноге сели, не суть. Пока что девиз «READY RIGHT OUT OF THE BOX» не про них. Поэтому, перед покупкой мерить и ещё раз мерить.

Из-за подошвы не так выражен тот самый, присущий «тактическим кроссовкам», мягкий перекат с пятки на носок. На «Кобре» он был, «Скат» в этом отношении погрубее. Точнее, на грунте всё нормально, а вот по асфальту походка становится какой-то уставной)) Дело, на мой взгляд, в практически прямых вертикальных спусках пятки на подошве «Ската», в отличие от закруглённой пятки «Кобры», а так же в более жёстком стелечном узле.

c379ca383124t.jpg

852b4c0d0c5at.jpg

К тому же, в первое время после «Кобры» из-за более высокой подошвы «Ската» меня не отпускало ощущение "валенка" на ноге, потом привык.

44a6b0e6ecf9t.jpg

На природе «СКАТ» безоговорочный лидер – более высокая подошва, например, позволяла передвигаться по лугу, после двухдневного ливня превратившемуся в болотце, без опасений промочить верх ботинка. Протектор не склонен к налипанию грязи, но самоочищающимся я его назвал бы с оговоркой. Просто, излишняя грязь выдавливается в прорези протектора и сама отваливается, а то, что остаётся, не доставляет неудобств.

e060381279c6t.jpg

Ещё один плюс, которого недоставало в подошве «Кобры» - лучшая амортизация при прыжках с препятствий на жёсткую поверхность. Например, вот в такой ситуации в «Кобре» приходилось осторожничать.

2276f40c7acft.jpg

«Скат» такие приземления переживает легко, не доставляя дискомфорта. Да и взбираться на эти препятствия из-за зацепов на носке «Ската» стало удобнее.

9798f6a7768bt.jpg

Так что подошва – однозначный зачёт.

Кордура в сравнении с хлопком мне показалась более… душной, что-ли. При температуре близкой к 30 градусам и выше это ощущалось отчётливее – нога подмокала, особенно на взъёме под язычком и шнуровочным узлом (при том, что ноги у меня вообще не склонны к потливости). А вот в районе ступни, видимо из-за подкладки, даже ощущалось что-то типа сквозняка)) Да и ступня благодаря стельке чувствует себя отлично. Короче, какой-то странный «зональный климат-контроль». В общем, в «Кобре» в жару лично мне показалось уютнее (всё-таки хлопок для летнего ботинка подходит лучше), а на средние температуры до +25 и в "Скате" вполне комфортно (уточню, что все ботинки ношу на «зелёный» сплавовский носок).

574fd3163569t.jpg

Под дождь в «Скатах» попасть так и не довелось, хотя росу ботинки, предварительно обработанные водоотталкивающим спреем Salamander, держали достойно. После пары недель нОски кордура хлопать перестала - наверно, примялась на местах сгибов.

Шнуровка ожидаемо занимает больше времени по сравнению с «Коброй». Это злит, особенно если спешишь. Приходится предварительно распускать шнуровку, а потом подтягивать каждый ряд. И всё же мне не хватает петли на заднике – из-за сетчатой подкладки и отсутствия «быстрой шнуровки» нога в ботинок заходит с небольшим усилием, а кордура поверху ботинок норовит из руки выскользнуть. Да, если хотите, я придираюсь)))

7189abf26604t.jpg

Как промежуточный итог – от ботинка пока больше положительных эмоций. Образец получился достойный, во многом благодаря новой подошве (долго думал, где я её уже видел, пока не вспомнил – на зимней "Кобре" М.12015 primaloft), и для условий Кавказа более подходящий. Но на жаркое лето я предпочёл бы «Скат» с хлопком вместо кордуры. А в городе на службу "для повседневки" ... всё же "Кобру"...))

От сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, а возможно приобрести в Москве отдельно стельки для "Кобры"?

Собственно почему вопрос возник - мы с женой ходим в "Кобре", очень нравится, но хотелось бы иметь сменные стельки (да, я хомяк!).

Размер ноги - у меня 42, у жены 37 (если это важно).

Спасибо!

 

В СПЛАВе есть хорошие стельки. Мы именно свои, которые стаят в обуви продавать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, потому что обувь таким образом получается "одноразовая". Как стельки умерли - покупай новые ботинки, так?

 

Я так понимаю что фраза "хорошие" про стельки из "Сплава" была сказана не исходя из личного опыта? Так вот, уверяю Вас: как раз не "хорошие", а крайне так себе. А если прибавить к этому сколько они хотят за эти "так себе" - то можно считать что откровенно плохие, я бы по соотношению "цена-качество" не рекомендовал никому.

Я не собираюсь очернить весь "Сплав", у них попадаются и хорошие вещи в том числе. Но не стельки.

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет стелкьа это расходник. На даннывй момент мы ставим достачтно хорошую. Но опять же только в новинки. Есть очень хорошие стельки, но они дорогие ) Мы нашли вроде. Цена -качество. Но продвать ее отдельно не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой фото обзор модели 1221:

Недавно я стал счастливым обладателем новых ботинок производства компании «Бутекс» - моя обновка - ботинки «Скат». Если говорить очень упрощенно, то Скат – это легкие, летние берцы. Многие, почему-то, сравнивают эту модель с предыдущим хитом Бутекса – Коброй. Однако, на мой взгляд, роднит эти ботинки только погодные условия, при которых их можно использовать. В остальном – это достаточно разная обувь.

Для начала - первое впечатление. Для меня, как всегда, на первом месте – внешний вид. И тут Скат великолепен. Прежде всего - цвет. Этот изумительный оттенок коричневого, который сейчас называют Койот, Тан и так далее, в зависимости от фирмы производителя и личных предпочтений. Для меня этот оттенок хорош, прежде всего, своей универсальностью – его можно носить как под зеленую форму так и под лесной камуфляж, пустынный или мультикам и под практически любой другой, за исключением, конечно же, черного. При этом коричневые ботинки не будут очень резко контрастировать с расцветкой камуфляжа, как это было бы с черными берцами. К тому же коричневый цвет меньше притягивает солнышко как черный и отлично смотрится с гражданскими штанами «cargo» любых летних светлых расцветок и, опять же, не выглядит черным пятном на ногах. Еще приятнее, что в качестве материала для ботинка используется в основе мягкий нубук. Его текстура делает коричневый цвет матовым, не давая «кожаных» бликов. Нубук используемый в Скатах очень мягкий, довольно легкий и еще раз – просто отлично смотрится. В отличие от самого ботинка его берец выполнен из материала, по фактуре очень похожего на рип-стоп, что дает больше свободу голеностопу и не дает ноге так сильно потеть и уставать. По форме ботинки не сильно отличаются от обычных берцов, хотя, пожалуй, в отличие от традиционных пустынных ботинок натовского образца их носок более сплющенный и не такой закругленный. Ну и еще, лично мои ощущения – хотелось бы чтобы подъем ботинок был повыше – просто лучше смотрится визуально. Пятка и мысок ботинки выполнены жесткими с вставками внутрь нубука, что призвано защитить ногу от ударов при активном движении. Подошва достаточно толстая с агрессивным и глубоким протектором. Будем надеяться, что он будет достаточно «зацепист» и при этом из него будет легко вычистить грязь. Чисто по внешнему виду – мне кажется не стоило делить подошву на носок и пятку – визуально единая подошва смотрится, на мой взгляд, лучше. Система шнуровки ботинок обычная без «быстрой» шнуровки. Ботинки очень легкие, на вид очень прочные и достаточно жесткие на ощупь. Еще раз хочу попросить того сурового человека, который придумал втыкать бирки в шнурок – не надо этого делать. Завязывать при примерке неудобно, да и если не правильно вытащить бирку, можно сразу испортить шнурок.

Опыт носки ботинок пока не велик – пару раз выходил в город прогуляться. Первые впечатления – положительные. Конечно, эта обувь военная и поэтому ощущаю я в них себя далеко не так комфортно, как в Бутексовских Россомахаха, которые по ощущениям напоминают мягкие домашние тапочки, хотя при этом Скаты все равно достаточно комфортно сидят на ногах и привыкаешь к ним чуть ли не через первые несколько минут носки. Немного непривычно было носить обувь с мягким берцем, который плотно облегает голень, но по мере носки это, как говорится, «приходит с опытом». Как уже говорилось, ботинки достаточно легкие, конечно не кроссовки, но все же не тяжелые трекинговые ботинки. При том, что носил я их в плюс 25 и выше, нога практически не потела и ощущения того что ноги «горят» в ботинках тоже не было. Прохлады, конечно нет, но все равно в них полегче чем в моих любимых Troopers Boots от Mil-Tec. Могу заметить, что в ботинках не помешало бы сделать пару боковых вентиляционных отверстий, которые сейчас есть практически во всей современной летней и пустынной военной обуви. Жесткий мысок, на мой взгляд, можно было бы сделать все таки помягче, чтобы у обуви был запас по растяжению и ее можно было бы брать «впритык», чтобы нога потом сама растянула себе необходимо пространство, потому как к примеру с моей нестандартной ногой - 43-й был мне маловат, а 44-й - чуток свободен. Если бы Скаты были, как Кобры - я бы непременно взял 43-й. Кстати, об этом уже везде писалось, но все же, на всякий случай – ботинки следует брать на размер меньше, чем вы носите – они большемерят. Пару слов о подошве. Достаточно высокая, толстая и при этом не «деревянная», что позволяет нормально ходить в них и не чувствовать себя, как на лыжах. Носочная часть, отделенная от пяточной позволяет использовать «зубья» подошвы как своеобразный зацеп на каких-либо неровностях. То, что визуально мне не нравится, на практике оказывается полезно. Правда у подошвы есть и один смутивший меня аспект – при всей своей толщине и глубоком протекторе нога в ботинках очень хорошо чувствует неровности почвы. Когда я поднимался по лестнице с разбитым цементом, то нога очень хорошо чувствовала арматурную основу, выступавшую из под разрушенного покрытия, когда я наступал на грань ступеньки. Не знаю плюс это или минус, но мне кажется, что ходить в такой обуви по камням или каким то острым поверхностям может быть проблематично. Система шнуровки самая обычная, однако, именно на этих ботинках я понял, что все-таки «быстрая шнуровка» - это здорово. Хотя раньше эти крючки мне не нравились. Как говорится - все познается в сравнении. Учитывая достаточно высокий берец – система быстрой шнуровки все таки не помешала бы, особенно это актуально в самом начале когда материал еще немного жесткий и не притерся и не ужался в тех местах, где это необходимо для анатомической посадки обуви.

Q9QjB1C9w3M.jpg

gSKAFCerqEE.jpg

a-wHmhRIJxM.jpg

lTKiZ67dbRk.jpg

cy8F9TnLUG0.jpg

9omE3GjRxtA.jpg

WgvJ9RdoI1c.jpg

3Ldtg6Xlefc.jpg

57xPailTaaY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой фото отчет от RazvedosAAA. Модель "СКАТ" 1201
В постоянной носке с середины мая месяца. Можно сказать в ежедневной. Заменили собой "Кобру" и "Вайпера". В них летали, ходили, сидели в штабе.
Обзор в полном смысле этого слова - по окончании командировки.

C6KhBEIjMr0.jpg

OJfHqriCtC0.jpg

Wh0fOavH224.jpg

rRmIqLrw4BU.jpg

scEQw5qpjgM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сюда добрался,Санёк)

Волка кормят ноги, умного волка стая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nCwDMdpxvnQ.jpg

ЗАПУСТИЛИ НОВЫЙ САЙТ!
http://www.byteks.ru/
Будем тестировать по ходу дела. Заходим, смотри, ищем ошибки и баги.
Делимся предложениями и критикуем!
Заранее всем БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет "ГРАД" м.3402

А меж тем "Град" в очередной раз был подвергнут лёгким пыткам и издевательствам на слёте Турклуба "СПЛАВ".

183a742c8ed3.jpg

Я честно очень хотел написать  большой и подробный отчёт, но не получилось smile.gif - одев ботинки я вспоминал о них только когда залезал в палатку спать. Никакого неудобства, дискомфорта или неприятностей за всё время нахождения "в поле" они не доставили. 3 дня постоянного ношения не добавили мне ни одного мозоля, что является очень хорошим результатом для меня. Даже Lowa, Asolo и Blackhawk не могут похвастаться такими же результатами в сочетании с моими ногами. Как говорится - сели как домашние тапочки. При этом вполне приемлемая фиксация голеностопа и подошва хорошо держит даже на мокрой глине.

4f4801a7e4d0.jpg

742028e0e4b5.jpg

36f41ba13748.jpg

Как то так  мы ходили, прыгали, бегали и ползали по верёвкам на протяжении 3-х дней. Склоняя голову, честно признаюсь, что никакой особой предварительной обработки не проводилось. Пару раз сбрызнул водоотталкивающей пропиткой и на этом вся обработка закончилась.tongue.gif. Влагу ботинки набирали, под вечер носки были влажные, но каков процент воды извне и собсно влаги от ног - не могу сказать. По колено в луже я не стоял, но по нижний крючок по воде проходил.

Изначально были опасения насчёт треугольной вставки на пятке - не будет ли натирать ? Однако опасения оказались напрасными. Всё прекрасно "село" по ноге.

dd531506ed36.jpg

Пока поругать не за что - по ощущениям на данный момент получается хороший полевой ботинок. Периодически, в минуты затишья, закрадывалась крамольная мысль, что  ноге в ботинке комфортнее, чем в мембранных  Asolo...rolleyes.gif
Вот он боец, слегка измученный, но живой biggrin.gif

d314890cea24.jpg

892c8436fa9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет стелкьа это расходник. На даннывй момент мы ставим достачтно хорошую. Но опять же только в новинки. Есть очень хорошие стельки, но они дорогие ) Мы нашли вроде. Цена -качество. Но продвать ее отдельно не будем.

 

А где нашли если не секрет? Вопрос по стелькам с каждым днём всё актуальнее. Тем более сами признаётесь что это расходник. Ботинки-то - не расходник ни разу.

Если вы сорвётесь в пропасть - обязательно посмотрите направо. Открывается вид изумительной красоты!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет стелкьа это расходник. На даннывй момент мы ставим достачтно хорошую. Но опять же только в новинки. Есть очень хорошие стельки, но они дорогие ) Мы нашли вроде. Цена -качество. Но продвать ее отдельно не будем.

 

А где нашли если не секрет? Вопрос по стелькам с каждым днём всё актуальнее. Тем более сами признаётесь что это расходник. Ботинки-то - не расходник ни разу.

 

 

Нашли скорее всего в Китае )) И большими отповыми партиями. Но возможно будет и еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...