Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алоха Комраден.

Таки я сегодня стал счастливым обладателем сего удивительного аппарата.
Вы скажете "Вот зачем тебе еще и помпа то, у тя ж два полуавтомата есть".

А вот хочу!
Хочу научится обращаться именно с помпой!

Итак вот он - Winchester 1300 Defender. Восемь зарядов, ствол 460 мм цилиндр.

52964_600.jpg

52711_600.jpg

Гладкоствольное ружьё, которое было разработано в 1978 году, когда корпорация Olin/Winchester продала права на производство оружия под маркой Winchester компании US Repeating Arms Company. В основу нового дробовика легла конструкция модели Winchester 1200, выпускавшегося корпорацией Olin/Winchester с 1964 по 1980 годы. (Статья полностью.)

Мне всегда нравились помпы, они простые и надежные из-за своей конструкции. Они стреляют любым боеприпасом, они компактны, их можно дозаряжать в процессе стрельбы.
Выбирал из Mossberg 590, Remington 870 и Winchester. Мосберг у меня был, Ремов много в Клубе, а вот Винчестер даже в руках не держал. Выбор очевиден - Винчестер =)

Долго ли, коротко ли но я его нашел. 1996 года выпуска, сделан в США. Предыдущий владелец приобрел его 15 апреля 1997 года (даже кассовый чек сохранился). Приобрел, разок из него стрельнул и положил в коробку. Вот в этой красной коробке с надписью Winchester, он и пролежал последние 17 лет до нашей встречи. Сами подумайте, как было не купить? Не стрелявший, в родной упаковке, со всеми гарантиями/паспортами/рекламными буклетами, даже с чеком. Конечно я не смог с ним расстаться.

Принес домой, разобрал (после 1400 все прошло очень быстро), вычистил, смазал и весь вечер в него играюсь. Знатная зверюга! Скорей бы воскресенье, скорей бы пострелять из него.

Чувствую, ближайшее время Вепрю придется отдохнуть - буду стрелять из Винчестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Помпа все-таки имеет свои плюсы, особенно если сам снаряжаешь патроны, случись чего полуавтомат может не сработать, заклинить. А тут все проще, снова перезарядил и в "бой". Сам помпой пользуюсь - Бекас 12/70, русский хит! Винчестер еще хорош тем, что напоминает про вестерн) Есть в нем что-то такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне очень понравились оба моих Винчестера. Вот в воскресенье постреляю, совсем хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострелял сегодня.

Это действительно очень быстрое оружие.

Главное научится не мешать ему стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чувствую, ближайшее время Вепрю придется отдохнуть - буду стрелять из Винчестеров.

Судя по этому объявлению  и категорическому заявлению "Причина продажи - перехожу в класс мануал помпа.", видимо сильно в душу запал Винчестер....

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!
Надо бы убить это объявление.

 

Вепрь остался у меня, но редко бывает вне дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...