Перейти к содержанию
Jaba

Шомпол для чистки

Рекомендуемые сообщения

А кто каким шомполом пользуется ? Поделитесь опытом. Ест ли какие то преимущества деревянного перед металлическим ? Пластикого (карбонового?) ?

 

Ну и чтоб два раза не вставать. при чистке больше всего запаивает. Пропихнул шомпол, снял салфетку, открутил вишер, вытащил шомпол, надел салфетку, прикрутил вишер.......

 

Насколько было бы быстрее, если ьбы Вишеры-щетки отсоединялись . Например просто вставлялись в шомпол и свободн вынимались. Не видел ли кто что то подобное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях принесли на реализацию в ормаг, где работаю шомпол Dewey, 24" на 30-ый калибр. Осмотрел, повертел да и взял себе. Очень жёсткий, с нейлоновым покрытием, неразборный, 61 см, Аккурат свою МК-03 с казны чистить. Там вишер с иглой под фетровые патчи, которые на обратном ходе шомпола просто соскальзывают в тару, закреплённую на срезе ствола.

Но эт касаемо нарезного.

На гладкостволе - старый совковый ещё дюралевый. И никогда не заморачивался с откручиванием ершиков на обратном ходу. Чистка движениями, знакомыми каждому мужчине с детства.  :)

Оптимист изучает английский
Пессимист - китайский
Реалист - автомат Калашникова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На гладкостволе - старый совковый ещё дюралевый. И никогда не заморачивался с откручиванием ершиков на обратном ходу. Чистка движениями, знакомыми каждому мужчине с детства.  :)

Так насадка-спираль, на обратном ходу с него салфетка слетает и он тащится по стволу уже голый. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

Поцарапать боишься? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стандартно тоже:

 

Нарезное - Dewey

 

Гладкое - деревянненький из 3-х частей.

 

Но вот я, правда, не замарачиваюсь со снятием насадки при обратном протаскивании. У меня чистка и так - каторга на 6-7 часов... А если б я снимал еще перед каждым обратным движением...  :(  :wacko:  :blink:

 

post-19-0-85269700-1380914680_thumb.jpg

 

post-19-0-07731100-1380914686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS я без направляющей нарезняк чищу и иногда у меня музыкальный звук издает шомпол при изгибе...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно.

Хотя я не замечал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глока чищу вот таким шомполом, очень качественный но собака не дешевый )

 

http://armsammo.su/catalog/item.php?item_id=16411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS я без направляющей нарезняк чищу и иногда у меня музыкальный звук издает шомпол при изгибе...  :rolleyes:

 Это Девей ? Как он вообще ? Смотрю на такие для гладкого и  думаю не сломается ли :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот для гладкого не знаю, не пробовал им. Как-то мой феншуй закрепился в деревянном для гладкого. Да, Dewey. Достаточно прочный и в меру гибкий.

Еще чистить стало веселее, с появлением в чемоданчике шомпола средней длины (тоже Dewey типа этого http://www.brownells.com/gun-cleaning-chemicals/cleaning-rods-amp-accessories/cleaning-rods/brass-chamber-rod-prod5624.aspx

и есть еще Синклеровский средний с зеленой ручкой). А до раньше приходилось изворачиваться всем подряд для чистки ств коробки итд.

post-19-0-75194100-1381053563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...