Перейти к содержанию
roque.et.rolle

ММГ G17 где дают?

Рекомендуемые сообщения

SIRT конечно хорошо, но меня другой вопрос интересует.

Есть по крайней мере две российские организации, которые собирают и продают Глоки - Орсис и НФБВ. Последние даже травмат заделали из запчастей и вроде даже карабин сертифицировали.

А почему они не занимаются изготовлением и продажей ММГ? По идее что может быть проще, закупил хотя бы бракованные изделия, все равно же на переплавку пойдут, довел до кондиции чтобы руку набивать можно было и все. И сертифицировать не надо как огнестрел. А спрос будет и как бы в люди готовы за них платить. За тот же оригинальный тренировочный глок я лично готов MRRP заплатить. Профит очевиден и спортсмены довольны. Или же все слишком сложно и я очень наивен чтобы это понять?

 

Не то чтобы наивен..)) Самому очень хочется ..

Я  такой же вопрос задавал людям работающим в орсисе и по факту вот что получается : их не выгодно "делать", ибо требуется поштучная сертификация каждого изделия как ММГ ( это тоже как то хитро происходит) и при этом стоимость тогда самого ММГ будет в районе цены нового глока ( с хранением в тире ессно).

Теперь вопрос : а оно надо , по такой цене то ? Проще купить нормальный и с ним заниматься в тире .

А про НФБВ даже не знаю что сказать , с "подходом" ГМ-а к клиенту  ( и в цене-жадности и в самом отношении собственно) ловить этой компании вообще не чего на мой взгляд .

Меня" убил" только факт что  " егоизделие-мегатравматик  глок" в 10х28 за 60 тыс.руб имеет только один магазин + затвор не сталь, а какой то сплав с авиац.алюминием + до сих пор нет нормальных рабочих фото пистолета, просвета ствола ну и т.д.( и не ясно как он стреляет, год назад он утыкался постоянно когда стрелки его тестили ).

 

А так по факту у орсиса дела отлично, глоки как пирожки в тиры уходят , чего им напрягаться то вообще.

У ГМ-а дела думаю хуже,но тоже вроде не разорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда ни кинь всюду клин!!!!!

А вот интересно официальный тренировочный глок - это ММГ или товар спортивно-развлекательного назначения?

его же наверно сертифицировать не надо? Или же сертфицировать партией как того же плюшевого зайца?

Я не спорю Орсис весьма уважаемая фирма, но могли бы и частных клиентах подумать, не ехать же каждый раз холоститься в тир.

Согласен, не фиг кому попало тренировочные глоки продавать коль политика головной которы такая, но по IPSCкартам можно наверно было бы...

Ну даже если только сотрудникам правоохранительным органов по удостоверениям продавать, я бы тогда своего капитана из ГЛРР уговорил мне такой купить, в обмен на то что я не буду у него клянчить всякие там лицензии на травматы и лишнее гладкое....

Кстати о травматах. Я тут на днях в оружейный заходил, видел там травмат Фантом-Т, вроде как российская сборка турецкого травматического клона Глока17, в руках я его не держал, но закралась мысль, что при всей моей нелюбви и презрения к подобным недопистолетам, может купить его под холостые тренировки, ну и так сответственно по субботам в мишеньки популять. Кто знает если смысл вообще с этим заморачиваться и стоит ли он запрашиваемой цены?

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос : а оно надо , по такой цене то ? Проще купить нормальный и с ним заниматься в тире

Я ка кбы имел ввиду, что по их цене... в 600 долларей. ММГ за 2000 долларов - это как-то уж очень дорого. проще 6000 руб за пневму отдать

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о травматах. Я тут на днях в оружейный заходил, видел там травмат Фантом-Т, вроде как российская сборка турецкого травматического клона Глока17, в руках я его не держал, но закралась мысль, что при всей моей нелюбви и презрения к подобным недопистолетам, может купить его под холостые тренировки, ну и так сответственно по субботам в мишеньки популять. Кто знает если смысл вообще с этим заморачиваться и стоит ли он запрашиваемой цены?

Кстати, тоже посещает иногда такая мысль, и именно про "Фантом-Т". Да и отношение к "травматике" схожее. Честно говоря, меня жаба душит тратить на это недооружие время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в Французском Стрелковом Клубе видел ММГ Глока, сделанный из Глока - 35 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня жаба душит тратить на это недооружие время и деньги.

Аналогично. 22000 руб и выбор - или травмат+ по 20 рублей за выстрел еще плати, или патронов для гладкого на 10ть тренировок купить, или на 7 тренировок + пневма, или на эти деньги арендовать настоящий Глок + патроны к нему, или подкопить еще два раза по столько же и клубный настоящий взять. И как-то выбор сам собой не в сторону травмата получается. 

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня жаба душит тратить на это недооружие время и деньги.

Аналогично. 22000 руб и выбор - или травмат+ по 20 рублей за выстрел еще плати, или патронов для гладкого на 10ть тренировок купить, или на 7 тренировок + пневма, или на эти деньги арендовать настоящий Глок + патроны к нему, или подкопить еще два раза по столько же и клубный настоящий взять. И как-то выбор сам собой не в сторону травмата получается. 

Примерно также. Вот только с клубным напрягает то, что оружие к владельцу никак не привязано. Не дай .... чего случалось с клубом или в отношениях с руководством клуба - кирдык деньгам. Ни деньги обратно получить, ни оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай .... чего случалось с клубом или в отношениях с руководством клуба - кирдык деньгам.

ну тут я понимаю нужно свой организовывать и официально регистрировать + заключать договор хранения с теми клубами где есть возможность его хранить. Если клуб-хранитель развалился, разорился - заключаешь договор хранения с другим клубом. Так по крайней мере есть гарантия что никуда ничего не уйдет.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о травматах. Я тут на днях в оружейный заходил, видел там травмат Фантом-Т, вроде как российская сборка турецкого травматического клона Глока17, в руках я его не держал, но закралась мысль, что при всей моей нелюбви и презрения к подобным недопистолетам, может купить его под холостые тренировки, ну и так сответственно по субботам в мишеньки популять. Кто знает если смысл вообще с этим заморачиваться и стоит ли он запрашиваемой цены?

 По мне так, там ничего общего с оригиналом нет вообще. Ни в эргономике, ни в геометрии. Так же "удачно" можно купить любой другой травматический пистолет и его холостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о травматах. Я тут на днях в оружейный заходил, видел там травмат Фантом-Т, вроде как российская сборка турецкого травматического клона Глока17, в руках я его не держал, но закралась мысль, что при всей моей нелюбви и презрения к подобным недопистолетам, может купить его под холостые тренировки, ну и так сответственно по субботам в мишеньки популять. Кто знает если смысл вообще с этим заморачиваться и стоит ли он запрашиваемой цены?

 По мне так, там ничего общего с оригиналом нет вообще. Ни в эргономике, ни в геометрии. Так же "удачно" можно купить любой другой травматический пистолет и его холостить.

Информации очень мало. Даже отзывов владельцев нет в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то даже и то что есть, особого восторга не вызывает.

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о травматах. Я тут на днях в оружейный заходил, видел там травмат Фантом-Т, вроде как российская сборка турецкого травматического клона Глока17, в руках я его не держал, но закралась мысль, что при всей моей нелюбви и презрения к подобным недопистолетам, может купить его под холостые тренировки, ну и так сответственно по субботам в мишеньки популять. Кто знает если смысл вообще с этим заморачиваться и стоит ли он запрашиваемой цены?

 По мне так, там ничего общего с оригиналом нет вообще. Ни в эргономике, ни в геометрии. Так же "удачно" можно купить любой другой травматический пистолет и его холостить.

 

Точно так и на мой взгляд -ничего похожего вообще , нет смысла никакого.

Да и зачем сейчас травма в кол-ве более 1 шт я не понимаю , внимательно почитать-определиться с выбором и купить что то одно .

К примеру тот же Т 12 рус с патронами партий 2011 г  будет в лидерах достаточно долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в Французском Стрелковом Клубе видел ММГ Глока, сделанный из Глока - 35 000 рублей.

 

Аркадий , в смысле видел ?

Человек купил ММГ глока за 35 т - я правильно понял, как давно  ?

Да это ранее не вопрос был -из Прибалтики возили , сейчас перестали .

Тем более деактивы бывают разные, более или менее щадящие к оригиналу, что на цене сказывается ))

 

Да и самое главное -статус этого изделия, с ММГ вообще все очень мутно, бывали попытки людям вешать 222 за них ( надо чтоб бумаги соответствующие  были что это не является огнестрелом от сертиф. органа-конторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад случайно увидел Глок с порезанной затворной рамой (не хватало небольшого участка, как на музейных экспонатах), спросил что это. Сказали ММГ, продается, цена 35к.

Если интересно, могу в воскресенье узнать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makaroff, звонил в ФСК - тот ММГ купили, но в сентябре будут еще. Цена 35к.

 

Дабы не играть в испорченный телефон, предлагаю скинуть тебе контакты нужного человека в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадий пасиб, тоже связался -там не глока а как бы ММГ только затвора и действительно его уже купили .

Такое дело нафиг не надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makaroff, ничего не понял.

А что с ним не так? Я особо не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю : это был ММГ не всего пистолета , а как бы ММГ только одного затвора .

 

За 35 т ( я смотрю что слишком дешево) нафиг не нужно такое счастье без рамки и прочей внутрянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то видел в продаже пластиковые копии оружия. Довольно точные. Передергиваются, щелкают, разбираются.

Может не так как настоящие. но довольно подробно. И стоят не сказать чтоб сильно дорого. Это не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на безбаье и рыбу раком .... Смотреть надо, что за модели, вес...

"A strong body makes the mind strong. As to the species of exercises, I advise the gun. While this gives moderate exercise to the body, it gives boldness, enterprise and independence to the mind. Games played with the ball, and others of that nature, are too violent for the body and stamp no character on the mind. Let your gun therefore be your constant companion of your walks." --Thomas Jefferson to Peter Carr, 1785.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на безбаье и рыбу раком .... Смотреть надо, что за модели, вес...

Ну вот тут что-то есть. Вполне щадящие цены

http://www.mnogo-podarkov.ru/catalog/302/1/

 А вот тут уже ушел, но был. К тому же шариками плевался. Утверждают что копия настоящего

http://ay.by/lot/strelyayuschaya-replika-kopiya-pistolet-glock-glok-23-plastik-avstriya-5010410421.html

И цена тоже не так чтоб с ног.

 По украинским сайтам много предлагают. Правда Глок 17 конкретно не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все эйрсофт- так себе конечно ..

Так сам пластмассовый глок это и есть эйрсофт переделанный под стрельбу боевым патроном :D

 А если серьезно, какая задача стоит? Просто на стенку, копию? Или тренировки по обращению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все эйрсофт- так себе конечно ..

Так сам пластмассовый глок это и есть эйрсофт переделанный под стрельбу боевым патроном :D

 А если серьезно, какая задача стоит? Просто на стенку, копию? Или тренировки по обращению?

 

Дык в тренировках что главное : это максимально полное соответствие по развесовке, внешнему виду, усилию на передергивание затвора , усилию спускового крючка и тд .

Ни одно изделие ( кроме ММГ) не соответствует этим требованиям.

 

Пожалуй кроме  SIRT-а , он учит спуск обрабатывать и видно куда попадаешь ( указывает лазер)  + магазин по весу идентичный .

Но  минус тоже есть-затвор не двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...