Перейти к контенту
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 

Рекомендованный пост

И так, начинаем делать мини FAQ по Вепрю. 
Здесь будут ссылки на наиболее часто поднимаемые темы. 

1. Полная разборка и сборка Вепря-12 205-206сп 
2. Чистка Вепря-12
3. Ресурс Вепря-12
4. Домашняя мастерская(доработки Вепря-12 своими руками).

5. В процессе наполнения

• Upvote 2

С уважением, Сергей.

http://sergii-guns-ru.livejournal.com/

Поделиться этим сообщением

Сергей, вот скажите, я складывал приклад и сломал блокиратор, как мне быть?

Вам необходимо обратиться в сертифицированную мастерскую, для проведения ремонта.  

Так же можно произвести ремонт непосредственно в ООО "Молот-Оружие". Для этого необходимо взять в своем ОЛРР направление на ремонт и доставить оружие в Вятские Поляны либо лично, либо с помощью Спецсвязи. . 

• Upvote 1

С уважением, Сергей.

http://sergii-guns-ru.livejournal.com/

Прошу оказать содействие по вопросу первичной пристрелки ВПО-205-03:

в процессе ожидания РОХа набросал для себя краткий план того, как я буду проводить свои первые стрельбы из Вепря.

Прошу посмотреть, подсказать, может быть что-то лишнее, может чего-то не хватает - вообщем конструктивная критика приветствуется :)

Итак:

1. Проверка работы автоматики (без дульных насадок, без пламягасителя, с защитной гайкой - в максимально компактном режиме): 

- Главпатрон, 12/70 дробь № 0000, массой 32 гр.

- Главпатрон, 12/70 картечь К5,6, массой 36 гр.

- Главпатрон, 12/70 калиберная пуля "Gualandi", массой 32 гр.

2. Проверка работы автоматики (с поочерёдным накручиванием коротких, длинных чоков-получоков, без пламягасителя, с защитной гайкой): 

Здесь, я думаю, уже стоит обратить внимание на кучность. Основной боеприпас тот же самый:

- Главпатрон, 12/70 дробь № 0000, массой 32 гр.

- Главпатрон, 12/70 картечь К5,6, массой 36 гр.

- Главпатрон, 12/70 калиберная пуля "Gualandi", массой 32 гр.

+ попробую в порядке эксперимента патрон спортивный 12/70 «Спортинг», массой 28 гр. - "ПЕРЕВАРИТ" ИЛИ НЕТ?

3. Хочу опробовать насадок "парадокс" (160 мм), но не могу найти в Твери патроны с пулей "Гризли".

Может какую-другую присоветуете?

Вот такая вот программа минимум...

Да, забыл написать, пристреливать собираюсь на дистанциях 25 м и 50 м.

К сожалению, опыта в данной процедуре нет никакого (армейские стрельбы из АКМ и ПМ - не в счёт),

поэтому буду рад любому совету!!!

Изменено пользователем kanyon113
  • Upvote 1

Hasta La Victoria Siempre!

А чего там пристреливать?

Установить мишень на нужной дистанции,

Произвести серию минимум из трех выстрелов (пулей естественно),

Построить треугольник,

Определить центр (Средняя Точка Попадания),

Внести поправки в прицельные приспособления,

Начать с начала.

- так до получения желаемого результата.

Стрелять, разумеется, с упора.

• Upvote 1

No replacement for displacement.

Пристрелять пулей как описал Аркадий, после производить проверку автоматики, дробь-картечь, не важно, важна навеска и производитель. Соответственно, дешевле проверять дробью. Если не более 1-2 задержек на 200 то уже ок, если больше - увеличить навеску.

• Upvote 1

Подскажите, пожалуйста, а существует Вепрь-205-00 так сказать для левшей, просто с правого плеча не вариант для меня, просто думаю после покупки, вкусить азы практической стрельбой :)…или потом просто переделывать уже самому под нужный хват?

• Upvote 1

Завод выпускает только для правшей.

Переделать?

А что вы в нем переделаете?

Выброс на другую сторону сделать врятли получится.

• Upvote 1

Согласен, переделывать, это я наверно чересчур написал, подразумевается, если дальше, например, устанавливать сброс магазина, я видел только под большой палец правой руки или все же существует и под левую руку, ну вот в таком русле подразумевалась переделка, он же тюнинг.

По поводу завода, понял, благодарю.

• Upvote 1

В целом стрелял, но только с 520мм стволом, устраивает меня все или нет, сказать трудно, мало опыта на данный момент.

• Upvote 1

@Архонт, Нужно понимать один нюанс - если планируете заниматься спортом (ездить на соревнования), с Вепрем попадете только в Открытый класс. В этом классе разрешены почти любые модификации оружия и стреляют там ОООЧЕНЬ страшные люди. 

И да, купив Вепрь - велик шанс заболеть тюнингом, а это весьма не дешево. Мой ВПО- 205-00 уже стоит порядка 85 000 и это далеко не предел.

• Upvote 1

Возник вопрос при установке дульных насадков:

есть ли необходимость перед установкой ДС, смазывать резьбу какой-нибудь смазкой (типа графитовой) для облегчения снятия ДС после стрельбы?

• Upvote 1

Hasta La Victoria Siempre!

Возник вопрос при установке дульных насадков:

есть ли необходимость перед установкой ДС, смазывать резьбу какой-нибудь смазкой (типа графитовой) для облегчения снятия ДС после стрельбы?

Баловство это ИМХО, разводной ключ в плане облегчения рулит.

• Upvote 1

Возник вопрос при установке дульных насадков: есть ли необходимость перед установкой ДС, смазывать резьбу какой-нибудь смазкой (типа графитовой) для облегчения снятия ДС после стрельбы?

Я смазываю ружейной смазкой во время чистки.

• Upvote 1

А почему вы левша? В смысле глаз или рука?

Подскажите, пожалуйста, а существует Вепрь-205-00 так сказать для левшей, просто с правого плеча не вариант для меня, просто думаю после покупки, вкусить азы практической стрельбой :)…или потом просто переделывать уже самому под нужный хват?

• Upvote 1

А почему вы левша? В смысле глаз или рука?

И глаз и рука.

• Upvote 1

Понятно, тогда сделать его леворуким не так-то сложно, достаточно переделать предохранитель.

• Upvote 1

Понятно, тогда сделать его леворуким не так-то сложно, достаточно переделать предохранитель.

Понял, благодарю!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Похожий контент

• Автор: kohotnik

Перед вами новинка ВПО 208 с характеристиками нарезной винтовки.

Это полноценная альтернатива нарезному карабину СКС, теперь не надо получать лицензию на покупку нарезного оружия.

Более полная информация у нас на сайте про ВПО 208

Вопросы можете задавать ниже.

• Автор: SWW
      http://forum.guns.ru/forummessage/112/1679742.html
    • Автор: Groot
      Привет.
      Искал себе замену на штатный приклад для Вепрь-12 (ВПО 205).Хотел поставить телескопический приклад. Как вариант чтоб еще складной был. 
      Просмотрел много различных вариантов. Большинство требуют специальный переходник, Китайские варианты не раccматривал вообще, ибо уже в прошлом обжегся.
      Нашел вот такой вот вариант, израильской фирмы FAB-Defense.
      http://www.idf-tactical.com/Buttstocks/ShotgunsStocks/M4-VEPR-FKSB
      С их продукцией знаком давно, но теперь у них есть приклад с адаптером под Вепрь, так что не требуется доработка. Сидит влитую без люфтов.
      В приклад встроена пружина для погашения импульса отдачи. Сам еще на пробы не ездил, но по отзывам, существенно понижает отдачу, и ствол не так подпрыгивает,
      Также было опасение, что из за того,что приклад пластиковый, то  у оружия центровка уйдет на перед ,но в итоге все отлично.
      Связался с магазином, на удивление, парень хоть и из Израиля, но русскоговорящий.
      Заказ прошел без проблем и в течение 3 дней выслали приклад. Почта оказалась на высоте (на удивление) и через 12 дней уже посылка пришла.
      По моей просьбе посылка без указания стоимости, упаковка обычная, с виду не коммерческая, и все прошло на ура.
      Так что советую