Перейти к содержанию
Admin

Как публиковать фотографии в сообщениях и в галерее

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время на форуме есть 3 способа размещения фотографий:

 

1. Вставлять фото (прикреплять файл) непосредственно в каждое сообщение.

 

2. Размещать фото в свои альбомы в разделе Галерея и потом вставлять ссылки на них в нужное Вам сообщение форума. Новые фото, опубликованные в альбомах галереи, прокручиваются в новостной ленте вверху главной страницы форума.

 

3. Вставлять в сообщения ссылки на фотографии, хранящиеся на других ресурсах в сети Интернет  (например, альбомы Google Picasa итд).

 

 

Теперь подробно по вышеуказанным способам:

 

1.     Прямая вставка фото непосредственно в сообщение. Пишем новое (или редактируем уже опубликованное) сообщение/тему. 

 

1.1 Внизу окна редактора сообщения нажимаем "...выбрать фалы" (или перетаскиваем фото прямо в область под окном редактора, где    

      расположена надпись "выбрать файлы"):

Скриншот_2018-02-15_12_02_16.png

 

Файлы сначала подгружаются к сообщению и отображаются в  виде эскизов под окном редактора.

 

 

 1.2 наводим курсор в окне редактора текста на место в тексте, где нужно разместить фото,

       на нужном фото под окном редактора, нажимаем "плюс" +

Скриншот_2018-02-15_12_09_53.png

 

Когда вставили все, необходимы фото и внесли все желаемые изменения, нажимаем "опубликовать" внизу окна редактора.

 

 

2. Публикация фото в Галерее форума в своих альбомах и последующее (при необходимости) размещение их в сообщениях на форуме:

 

2.1 Переходим в раздел "Галерея" (основное меню вверху любой страницы на сайте, под логотипом "GUNSFORUM";

 

2.2 Нажимаем "Добавить изображения":

 

Скриншот_2018-02-15_12_00_32.png  

 

2.3 В появившемся выпадающем меню выбираем раздел "Альбомы пользователей":

 

Скриншот_2018-02-15_12_01_10.png

 

 

2.4 В следующем окне Вам предложено разместить фотографии в уже созданный ранее Вами альбом или создать новый.

 

2.5 Для размещения фото в ранее созданном альбоме, выбираем его из списка Ваших альбомов в правой части экрана и нажимаем "Использовать выбранный альбом" (далее смотрим п.2.8 данной инструкции);

 

2.6 Для создания нового альбома вводим:

- название, 

- описание,

- выбираем наносить или не наносить водяной знак (ватермарк) форума на фотографии в этом альбоме (водяной знак нельзя будет в последствии отключить для уже созданного альбома, можно будет создать новый альбом с отключенным водяным знаком)

- вводим владельца (по умолчанию - вы владелец публикуемого альбома)

- настраиваем приватность (по умолчанию - альбом доступен всем пользователям и гостям форума)

- настраиваем свойства (по умолчанию рейтинг, комментарии и оценки альбома и фотографий в нем - разрешены)

 

2.7 Нажимаем "создать альбом" в левом нижнем углу окна

 

Скриншот_2018-02-15_12_01_24.png

 

 

2.8 В следующем окне перетаскиваем фото в область посередине или нажимаем "Выбрать файлы":

 

Скриншот_2018-02-15_14_51_06.png

 

2.9 после подгрузки файлов, можно добавить еще или перейти к следующему шагу:

 

Скриншот_2018-02-15_14_54_53.png

 

2.10 в следующем окне к каждой из фотографий создаем:

- название (лучше давать релевантное название, описывающее содержание фотографии, для наилучшей индексации по фразе такого    

  названия в поисковых системах), описание фото (можно дублировать название)

 

- На этой же странице можно указать сразу ДЛЯ ВСЕХ загружаемых в этой сессии фотографий: теги, копирайт, автора, включить подписку на комментарии к фотографиям. Нажимаем "Сохранить данные" справа внизу для каждой фото, и выбираем следующее фото в левой части экрана, повторяем процедуру.

 

2.11 Повторяем все те же шаги для всех фотографий в альбоме, выбирая их миниатюры в левой части окна, вписывем название и описание, нажимаем сохранить. И так для каждой фото.

 

Скриншот_2019-07-09_09_14_00.jpg

 

 

2.12 После завершения ввода описания и данных ДЛЯ ВСЕХ публикуемых фотографий, нажимаем "опубликовать все изображения" в правом нижнем углу окна (НЕ НАЖИМАЙТЕ !!!  "Копировать данные во все изображения", в противном случае название и данные, введенные для текущего фото, будут скопированы во все фото альбома и они в таком виде автоматически сразу опубликуются)

 

Скриншот_2019-07-09_09_14_001.jpg

 

2.13 Далее создаем новую тему / пишем ответ в существующую тему / редактируем ранее опубликованное сообщение

 

2.14 Ставим курсор в редакторе текста на место, где хотим опубликовать фото

 

2.15 В правом нижнем углу под окном редактора нажимаем "вставить медиа"

 

2.16 В появившемся над кнопкой меню выбираем "уже опубликованное на форуме вложение":

 

Скриншот_2018-02-15_15_15_53.png

 

 

2.17 В следующем окне в левой части выбираем "Изображения галереи"

 

2.18 Ставим "галочки" на эскизах фото, которые хотим вставить (отображается по 12 эскизов фото в каждом окне, можно пролистать нажав номер страницы с фото или "далее" внизу данного окна):

 

Скриншот_2018-02-15_15_21_31.png

 

 

Скриншот_2018-02-15_15_24_01.png

 

2.19 Когда выбрали все желаемые фото, нажимаем "Вставить Х выделенных" в правом нижнем углу:

 

Скриншот_2018-02-15_15_27_00.png

 

 

3. Публикация фотографий, размещенных на других ресурсах в сети Интернет  (например, альбомы Google Picasa итд).

 

3.1 ставим курсор на место в тексте, где хотим разместить фото и в правом нижнем углу, сразу под окном редактора текста, нажимаем "вставить медиа" и выбираем "вставить изображение по внешней ссылке":

 

Скриншот_2018-02-15_15_46_47.png

 

 

3.2 В появившемся окне вводим адрес URL изображения и нажимаем "Вставить в сообщение":

 

Скриншот_2018-02-15_15_48_06.png

 

С уважением,

admin.

 

 

 

 

Скриншот_2018-02-15_12_15_04.png

Скриншот_2018-02-15_12_02_22.png

Скриншот_2018-02-15_12_28_02.png

Скриншот_2018-02-15_12_29_58.png

Скриншот_2018-02-15_14_54_53.png

Скриншот_2018-02-15_14_57_24.png

Скриншот_2018-02-15_14_57_24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если в "Галлерея" я создам личный альбом (для ссылки на фото в своих темах) и сниму все галочки, будет ли он виден для всех в ленте? Я попробовал его создать, загрузил, а все фото видны в ленте. Может это только я вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если в "Галлерея" я создам личный альбом (для ссылки на фото в своих темах) и сниму все галочки, будет ли он виден для всех в ленте? Я попробовал его создать, загрузил, а все фото видны в ленте. Может это только я вижу?

Скажите мне название альбома (или опишите фотографию), который Вы разместите как "Личный" (только видно Вам). я зайду под своим пользователем и проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом называеся Рот Зауэр. В нём одна фотография этого пистолета с описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом называеся Рот Зауэр. В нём одна фотография этого пистолета с описанием.

Проверил. Нет ни в ленте, ни в самой галарее, то есть - фото не доступно другим пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как создавать альбомы, давать ссылки на картинки я с трудом освоил.
Теперь объясните чайнику, т.е. мне как можно уменьшить размер фото при ссылке, но чтобы в топике они были кликабельны и при необходимости увеличить размер. А то сейчас порой фотография занимает очень много места, ето (по крайней мере на моём маленьком мониторе) о-о-очень не удобно.
Простите если отнимаю у уважаемого сообщества столь драгоценное время. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kyja,

 

Да все отлично, мы тут как раз, чтобы со всем этим разбираться и отвечать на вопросы.

 

Если честно, ответ на Ваш вопрос пока не знаю, но посмотрю сегодня вечером.

 

Или, быть может, Олег (@guns) прояснить суть пока сможет?  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Вот фотография http://gunsforum.com/gallery/image/44-vystrel-iz-desert-eagle/ Справа кнопка ОПЦИИ - И нажимайте -  Все размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь для чайников(для меня).

Сделал так:

1.Загрузил в альбом большую фотографию.

2.Зашёл в опции и изменил размер на маленький.

3. Вставил эту картинку в топик.

А она блин всё равно большая. :(

Так что давайте по порядку, со всеми картинками и пояснениями. Ничего что долго - я подожду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял? В топике фотка маленькая. Кликаю на неё - опять маленькая. А хочю, чтобы при клике большая становилась :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kyja,

 

Итак, загружаем фото в галерею, как описано в пункте 2 первого поста в этой теме.

 

далее:

 

1. Открываем нужное нам фото в галерее и нажимаем кнопку "Опции" справа от фото и выбираем "Все размеры" в выпадающем меню.

post-4-0-08248400-1374854853_thumb.jpg

 

2. На появившемся экране над фото есть варианты "миниатюра", "малый", "средний" и "Большой" размер фото. Нажимаем нужный нам вариант (жмем на само слово "средний" итд).

post-4-0-58685200-1374854958_thumb.jpg

 

3.Открывается экран, где будет только фото в выбранном Вами размере. Копируем ссылку из адресной строки браузера.

post-4-0-67586300-1374855369_thumb.jpg

 

4. идем в написание сообщения/ответа и нажимаем на "вставить рисунок". В появившемся окне, вставляем скопированную в предыдущем шаге ссылку. УСЁ! :)

post-4-0-17590800-1374855065_thumb.jpg

 

Описанный выше метод, НЕ подразумевает миниатюру картинки, которая увеличивается при нажатии на нее.

Если вы хотите вставлять картинки в сообщения, которые будут и увеличиваться при нажатии на них (так, как я сейчас делаю в данном ответе), то Вам НЕ СЛЕДУЕТ вставлять картинки в текст путем ССЫЛКИ, а нужно использовать опцию "Прикрепить файлы" под полем Вашего ответа. (процедура описана в пункте 1 первого поста в этой теме). 

Следует отметить, что в этом случае вы не сможете контролировать размер миниатюры и всплывающего фото, они стандартные для форума.


Надеюсь, я прояснил хоть что-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Совсем не то, что я думал. :(  Т.е. картинки загруженные из альбома не увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Совсем не то, что я думал. :(  Т.е. картинки загруженные из альбома не увеличить?

 

На сколько я понял ( и опробовал) , сначала надо именно картинке в альбоме изменить размер скажем на большой, а потом уже в письме вставлять ссылки на эту( уже большую)  картинку. Тогда и будет большая фотка в вашем письме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kyja,

 

Можно из галереи выбрать тот размер картинки, который вы хотите видеть в сообщении, но так, чтобы картинка была в сообщении в виде МИНИАТЮРЫ И УВЕЛИЧИВАЛАСЬ ПРИ НАЖАТИИ НА НЕЕ, можно сделать только путем прикрепления файла картинки непосредственно в сообщение, а не путем вставки в виде ссылки.  

 

@Makaroff,

 

совершенно верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много информации... :huh:

Буду переваривать.

Всем спасибо!

P.S. Тут зашёл к себе в закладки и с ужасом увидел, что привычной иконки форума НЕТ. Правда потом нашёл и успокоился. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Опять у меня вопрос. Как в сообщении сделать ссылку не на одно фото из альбома, а на целый альбом? Такое можно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kyja,

 

Сдается мне, что для этого надо пользоваться не иконкой "картинка" а иконкой "ссылка". И там уже указывать путь альбому. Но надо попробовать, я не уверен. :)

Естественно, при таком методе, никаких миниатюр и фото в самом сообщении не будет.

post-4-0-72309700-1376589831_thumb.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, при таком методе, никаких миниатюр и фото в самом сообщении не будет.

Ну это по детски, до этого я допёр :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS ВАЖНО не забывать и не лениться давать нормальные названия, описания и тэги каждой фотографии, так как это напрямую влияет на их индексацию в поисковых системах. То есть, если вы назовете ваше фото с сайгой МК как-нибудь по-другому типа "1" или "img2198" это фото не будет проиндексировано поисковиками по ключевым словам "сайга мк" и, соответственно, не будет отображено в результатах, если кто-то наберет такой запрос в поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...