Перейти к контенту
 Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum Оружейный Форум - Guns Forum 

Рекомендованный пост

Только что, FisherJohn написал:

Тно это советской армии тогда не требовалось, т.к. в отделении больше 300 выстрелов было не нужно, а там где надо было, сначала был РП-46, а потом ПК/ПКМ.

"Там" это на учениях разве что, а вот уже от  "афганцев" я про нужность РПД слышал другие мнения :)  
Или вот американский опыт серьезной войны.
"if you had 6 Stoners and 4 M60s in a 14-man SEAL platoon you’ve got company-sized firepower just with machine guns alone… that got you home.”"
http://www.thefirearmblog.com/blog/2018/01/05/veteran-navy-seal-remembers-stoner-63/?utm_source=facebook&utm_medium=SumoMe&utm_campaign=sumome_share

Поделиться этим сообщением

40 минут назад, Уланов написал:

"Там" это на учениях разве что, а вот уже от  "афганцев" я про нужность РПД слышал другие мнения :)  
Или вот американский опыт серьезной войны.
"if you had 6 Stoners and 4 M60s in a 14-man SEAL platoon you’ve got company-sized firepower just with machine guns alone… that got you home.”"

Так это, как я понимаю, уже пошло изменение реалий военных действий и постепенное накопление нового опыта с выработкой новых требований к системе стрелкового оружия низового звена стрелковых подразделений. Это естественный процесс в развитии оружия, но для стрелкового оружия с его массовым производством накопление и учет новых требований идут крайне медленно. Сейчас в ответ на быстро меняющуюся обстановку конструкторы и технологи выдвинули идеологию модульного построения образцов стрелкового комплекса, позволяющую быстро и в полевых условиях адаптировать оружие к различным задачам.

К сожалению, в этом вопросе я не силен. Но мне кажется, что штаты, тоже могут быть гибкими и чехарда с этим делом в нашей армии не есть беспросветное зло, а здоровый ответ на злобу дней.

17 минут назад, FisherJohn написал:

К сожалению, в этом вопросе я не силен. Но мне кажется, что штаты, тоже могут быть гибкими и чехарда с этим делом в нашей армии не есть беспросветное зло, а здоровый ответ на злобу дней.

А вы посмотрите, какие они "гибкие" :)))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Похожий контент