Перейти к содержанию
Jim Beam

Активные наушники ГСШ-01

Рекомендуемые сообщения

Обзор наушников с двумя плюсами и множеством недостатков.

0_1769af_7fe6af16_XL.jpg
 

По-моему про эти наушники не писал только ленивый. Ну и я тоже потопчусь немного.

В последнее время я вижу эти наушники довольно часто, они умудрились потеснить красные пассивные строительные "уши". За счет чего это получилось? За счет сказочной дешевизны.

ГСШ-01 продаются в интернете по 1500 р за штуку. За эти деньги даже самых китайских китайцев не купишь, естественно из активок.

Цена - это первый плюс.

Второй плюс - они реально работают. В том смысле, что в выключенных почти ничего не слышно, примерно, как в тех же строительных. Включенные же отсекают звук выстрела. т.е. обеспечивают защиту, которую и должны обеспечивать активные наушники.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются недостатки.

Во-первых - дурное оголовье.

0_1760c0_839980be_XL.jpg

Увидев меня в этих наушниках в первый раз супруга сказала, что я похож на чебурашку в сеточке для волос.

0_1760ac_9c1f1b8b_XL.jpg

0_1760ab_a564b86a_XL.jpg

В общем сетку долой, ставим широкие стропы и резинки.

Хотя даже родное оголовье отличается низкопофильностью. В результате даже подружил с ними спортивный защитный шлем.

0_17535a_dd7e4755_XL.jpg

Двигаемся дальше. Отсек для источника питания.

Данные "уши" запитываются от трех мизинчиковых батареек формата ААА. Причем чтобы их вставить надо основательно попотеть. На наушнике видна не слишком понятная схема.

Батарейки в отсеке расположены параллельно (не соединены параллельно, а именно расположены).

Вход в отсек только под одну батарейку, поэтому схема следующая: запихиваем первую батарейку, затем дико трясем наушники, чтобы она прошла и зафиксировалась на своем месте, затем запихиваем вторую. При извлечении цирк с конями повторяется.

А делать это придется часто. Свежих икеевских батареек мне хватило на три выезда на стрельбище.

0_1760bf_2243677f_XL.jpg

Управление осуществляется тремя кнопкам расположенными на левом наушнике. Центральная кнопка отвечает за включение/выключение, а стрелочки увеличивают и уменьшают громкость. Всего тут шесть уровней громкости. Самый оптимальный - третий. На перво и втором слышно слишком тихо. С четвертого по шестой задалбывает своим диким шумением.

Да, во время работы наушники ощутимо шипят, что значительно увеличивает усталость от носки, так же замечательно слышны наводки от телефонов.

0_1769af_7fe6af16_XL.jpg

Идем дальше. Амбушюры из кожи молодого дермантина. Внутри поролон. Ухи под ним потеют, но в меру, не сильнее чем в других наушниках. При этом выключенные активки очень хорошо глушат, не смотря на тканевое оголовье. Тут претензий нет.

0_1760ae_b14f8d65_XL.jpg

Микрофоны по одному с каждой стороны. Закрыты колпачками и набиты тем же поролоном. Помогает не особо, ветер все равно задувает.

0_1760bd_195369e_XL.jpg

Этот корявый кусок пластика - ввод провода для радиофикации. Изначально она не предусмотрена и есть только в модели гсш-01-01.

Но я уже сам сколхозил радиофикацию для своих наушников. Об этом будет отдельный материал.

0_1760be_72ceed71_XL.jpg

В качестве резюме хочу сказать. Если задача купить супербюджетные активки, то берите ГСШ, но лучше поднакопить на Ховарды.

На этом все. Спасибо за внимание!

0_175766_d802f330_XL.jpg

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиофикация активных наушников ГСШ-01.

 

Как я уже говорил, была сделана простейшая модернизация с помощью которой гсш теперь работает, как гарнитура для рации.

0_1781e7_eb41682_XL.jpg

Сразу прошу прощение за качество фоток. Снимал на тапок.

Сначала я хотел полностью собрать все части самостоятельно. На фото ниже находится картинка с распиновкой кенвудовского разъема. Все в принципе просто. Два джека (2,5 и 3,5), конденсатор, кнопка (будет выполнять функцию PTT), маленький динамик и микрофон на штанге.

Все это вполне копеечно, можно купить на ближайшем радиорынке.

0_178209_c3d2b444_XL.gif
Но порывшись в закромах нашел вот такую китайскую гарнитуру боуман. Вместе с ней уже шла тангета и кенвудовский штекер. Все необходимые мне запчасти, да еще и в сборе.

0_1781e9_231cddd2_XL.jpg

Форсированно разбираем

0_1781ea_d0905d8c_XL.jpg

Вот и наш динамик. Его надо отпаять.

0_1781eb_737d941d_XL.jpg

С ГСШ снимаем амбушюр. Они крепятся на защелках. Для нашего динамика есть место под платой. Приподнимаем ее, откручивая два винта по краям.

0_1781e8_5497df46_XL.jpg

В нижней части, там где и предусматривается конструкцией, сверлим отверстие для ввода провода.

0_1781ec_4fddae1f_XL.jpg

От боумана отрезаем весь лишний пластик,оставляя только микрофонную штангу.

Заводим провода внутрь и припаиваем к динамику.

Микрофонную штангу как следует приклеиваем термоклеем/эпоксидкой/холодной сваркой к корпусу наушников.

Плату ставим на место. Проверяем работу гарнитуры и все собираем.

В результате буквально за 10 минут наушники стали радиофицированными, при этом никакого вмешательства влияющего на свойства работы самих ушей не было.

0_1781ed_3005c27f_XL.jpg

Работают они хорошо. Я в целом доволен. Со временем все же термоклей заменю на эпоксидку.

А пока на этом все. Спасибо за внимание!
 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГСШ-01-01 6М2-1 - модернизированнная версия

 

Вопросы поднятые в видео: качество изготовления; удобство оголовья и штанги микрофона; совместимость с различными радиостанциями; совместимость со шлемами; прочность и дуракоустойчивость.

 

 

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...