Перейти к содержанию
Jim Beam

Аэрозольный пистолет Премьер 4

Рекомендуемые сообщения

Полная версия обзора находится здесь, приведу лишь некоторые выдержки из обзора и комментариев к нему.

______________________________________________________________________________________________

 

В свое время купив Удар и попользовавшись им недолго, закинул в долгий ящик.

Хотя сама идея безлинцензионного средства самообороны в форм-факторе пистолета кажется мне весьма привлекательной.

Поэтому меня заинтересовала продукция тульской фирмы А+А серии Премьер под БАМы большого объема с электровоспламенением.

Как раз пистолет "Премьер 4" мы и будем сегодня обозревать.

0_15596b_34aa527d_XL.jpg

 

Форма данного устройства очень напоминает известный травматический пистолет ОСА.

Изготовлен Премьер из высококачественного пластика.

Нет ощущения, что держишь игрушку.

В руке лежит удобно, хотя рукоятка и коротковата. На ганзе уже торгуют сменными пятками для мизинца распечатанными на 3д принтере.

Сам пистолет из-за толщины сложно назвать субкомпактом. Зато он весьма легкий, всего 220 грамм в заряженном состоянии.

0_15596c_d47e42af_XL.jpg

 

При неполном нажатии на спусковой крючок включается лазерный целеуказатель и загорается индикатор емкости источника питания. Такой вариант включения лазера не очень удобен т.к. в стрессовой ситуации выжать спуск на половину для прицеливания будет сложновато.

0_15596d_c377cfc3_XL.jpg

 

Устройство абсолютно не заметно под верхней одеждой, но из-за ширины все же мешается.

0_15597d_402f6543_XL.jpg

 

Данный пистолет выглядел бы очень здоровским и удобным средство самообороны, если бы к нему были продуманные бамы.
Сейчас выпускается только один вид патронов, вот такой.

0_155976_ade7467e_XL.jpg

 

Емкость - отличная, а вот к остальному есть вопросы

Во-первых есть случаи, протечки БАМов. Когда ирритант вытекает самостоятельно - это очень плохо
Во-вторых. Хотелось бы видеть смесевой состав. Внутри чистый ОС
В-третьих. Главный на мой взгляд недостаток - дальнобойность.
Я рассчитывал на то, что это устройство будет обгонять газовые баллончики по дальности стрельбы. Увы, этого не случилось. Отстрел вы можете наблюдать на следующем видео.

 

Эффективное поражение с двух метров. Струйный баллон показывает не меньшую дальность, при этом имея большую емкость и можно корректировать попадание по струе.

В качестве резюме.
Сама идея подобных устройств крайне привлекательна и мне очень нравится. Качество самих пистолетов и их удобство вполне на уровне, но производителю ещё стоит поработать над самими боеприпасами и их разнообразием.

__________________________________________________________________________________________________________________

- Занимает место, как пистолет, стоит, как пистолет, расходники оригинальные, дорогие и малораспространённые, требует электричества, рабочие качества крайне сомнительны...
Зачемвсёэто?

 

- забавная попытка выдумать нечто в выдуманную же нишу, ИМХО что этот Премьер, что всякие ПА 2 и УДАРЫ смысла не имеют абсолютно, бо абсолютно же во всем уступая банальным ГБ

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подоспело видео испытания пистолета "ПРЕМЬЕР" на добровольце:

 

 

 

Довольно уныло.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собственно еще раз продублирую:

 

- Занимает место, как пистолет, стоит, как пистолет, расходники оригинальные, дорогие и малораспространённые, требует электричества, рабочие качества крайне сомнительны...
Зачемвсёэто?

 

- забавная попытка выдумать нечто в выдуманную же нишу, ИМХО что этот Премьер, что всякие ПА 2 и УДАРЫ смысла не имеют абсолютно, бо абсолютно же во всем уступая банальным ГБ

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StoneDog написал:

А как они себя ведут на морозе? Баллончики могут замерзнуть?

 

Об этом подробно написано в теме на этом форуме.

Активно пользовался ГБ от техкрима зимой, когда жил в Свердловской области. Носил в боковом кармане куртки. Проблемы если и случались то только с воздействием на цель, с распылением никогда никаких проблем не было.

И это было очень давно... Где-то 2004-2006 года. Сейчас всё точно не хуже. Если оставить на ночь в машине - может что-то и пойдёт не так.

 

Рецептура всех ГБ "Техкрима" не меняет своих характеристик после многократного промораживания и последующего прогревания.
Но, после -30С, согреть для восстановления нормального распыления надо обязательно.

 

Полный отказ баллона у меня был только один раз, с изделием Контроль-УМ от Тюменских аэрозолей. При нажатии кнопки состав просто стек из сопла на мою руку.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ветки Техкрима:

 

В: Не рассматривал ли Техкрим идею о выпуске газовых баллонов в форме пистолета на подобии ПА-2, украинского "БЛИЦа", Walther PDP, KOLTER RMG-19, RMG-23 или Micro-Shot Pepperspray от AceCo Defense?
О: Рассматривали. И каждый раз браковали, как избыточное наворачивание бесполезного железа на ГБ.
Удорожает, увеличивает габариты и абсолютно не повышает эффективность.

 

Точно так же, считаем тупиковым путем, всевозможные жидкостные пистолеты.

Хотя следим за всеми мировыми новинками, но эффективней, надежней и дешевле ГБ ничего не видим.

Поэтому работаем над новыми рецептурами, мощностью и эффективность распыла для новых моделей.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...