Перейти к содержанию

Гражданская СВД или Тигр  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Что лучше: гражданская СВД, новый Тигр или ни то, ни другое брать бы не стали?

    • огражданенная СВД
    • новый Тигр
    • ни то, ни другое


Рекомендуемые сообщения

После долгото выбора винтовки в калибре 7,62х54R, остановился на гражданской СВД 1990 года (шаг нарезов 240 мм).

 

Отбирав из 6 винтовок, показанных продавцом, выбор пал именно на эту по причине:

 

- отсутствия следов настрела на зеркале затвора;

- поршне; 

- по внешенму состоянию затворной группы;

- результатам промера канала ствола калибрами - 7,63мм.

 

Состояние деревянного цевья и приклада оставляло желать лучшего, но нисколько не смутило, тк в любом случае собирался менять на пластик.

 

Выбор оптического прицела - классический для данной винтовки - ПСО-1 1970 года с хранения.

 

Внешнее состояние прицела - идеальное.

 

Итак, единственные, осуществленные манипуляции с винтовкой, это: чистка, замена цевья и приклада с дерева на пластик, протирка линз прицела.

 

Пристрелка осуществлялась в Алабино на дистанции 100м при температуре 27С, с резким боковым ветром. Сначала был пристрелян открытый прицел, затем оптический.

 

Использовался боеприпас - Новосибирский патрон повышенной кучности с пулей 13 грамм. 

 

В общем для первого опыта с этим калибром, винтовкой и прицелом, получилось довольно неплохо, я думаю:

 

gallery_19_123_982335.jpg

 

gallery_19_123_43299.jpg

 

gallery_19_123_1226022.jpg

 

gallery_19_123_1009311.jpg

 

gallery_19_123_73815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у вас всякого...)))

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 100 метров нормально отстрелял)

Не знаю что бы у меня из такого странного положения получилось. Там у вас все так стреляют? :) Век живи - век учись)

 

Сколько себя помню - из винтовки только лежа стрелял... Правда без упоров, сошек, подушечек и других приятных штук.

Если вам нравится мой контент и вы хотите поддержать меня - оформите какой-либо из этих продуктов (больше вариантов здесь) по моей ссылке:

1. Tinkoff Black - дебетовая карта с кэшбэком до 30% рублями. Зарабатывайте деньги, а не баллы. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

2. Брокерский счет в Тинькофф - откройте за 5 минут без визита в офис и начните инвестировать. Если оформить по моей ссылке, вы получите акцию стоимостью до 8 000 ₽.

3. Тинькофф Платинум - кредитная карта, с которой можно переводить до 50 000 руб за расчетный период. Если оформить по моей ссылке, вы получите бесплатное обслуживание навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 100 метров нормально отстрелял)

Не знаю что бы у меня из такого странного положения получилось. Там у вас все так стреляют? :) Век живи - век учись)

 

Сколько себя помню - из винтовки только лежа стрелял... Правда без упоров, сошек, подушечек и других приятных штук.

 

Спасибо! Сам доволен. Для второго раза из этой винтовки и прицела, совсем неплохо. Даже Юрий Владимирович, который в Алабино процессом шефствует, удивился, сказал, что не видел такой СВД еще... :) 

Ну я вообще ленивый, не помню, пробовал ли я вообще из положения лежа стрелять когда-либо :) Холодно, муторно, мат таскать с собой еще итд Народ в основном со столов на этом стрельбище, хотя есть и "лежачие" пациенты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...